Быстрый переход по разделам форума

Простор открыт

Объявление


Просторчане, как здорово, что мы здесь, на этом острове, затерявшемся в море интернета. Здесь тепло и просторно ) Спрячьтесь за пальму и погрузитесь в атмосферу идиллии. И самое удивительное в этом чудном заповеднике слов - здесь живёт свобода слова, цените её пока она жива)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Простор открыт » Архив » В Перу обнаружен уникальный древний дворец


В Перу обнаружен уникальный древний дворец

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В Перу обнаружен уникальный древний дворец

http://img.travel.ru/images2/2008/02/object120683/peru_c-man_ps.jpg

Археологи обнаружили в Перу громадный дворец возрастом больше 5 тысяч лет. Находка подтвердила теорию о существовании в Южной Америке высокоразвитой цивилизации, которая развивалась одновременно с цивилизациями в Южной Азии или на Среднем Востоке. Сооружение, которое является ровесником египетских пирамид, найдено к северу от перуанской столицы Лимы. Предположительно, просторный дворец служил местом совершения религиозных ритуалов.

Перу знаменито своими археологическими находками, в частности, цитаделью инков Мачу-Пикчу в Андах. В прошлом году эта же команда археологов обнаружила развалины храма, возраст которого - 4 тысячи лет. Храм является частью крупного архитектурного комплекса - Сипан, обнаруженного в долине Ламбайек в 80-х годах. Находки в Сипане, который являлся административным и религиозным центром цивилизации Мочика, включали золотую гробницу короля, правившего до прихода к власти цивилизации инков. (по материалам РИА "Новости" и РБК)

0

2

Камням, из которых построен древний город инков Мачу-Пикчу (Перу), – 250 миллионов лет. Согласно последним исследованиям перуанских геологов, эти камни были сформированы в земной коре, на глубине 5-10 километров, и затем в результате тектонических процессов оказались на поверхности. По мнению ученых, для того чтобы переместить эти гранитные блоки к месту строительства, потребовалась работа тысяч людей. Об этом сообщает сайт Living in Peru.

Кроме того, перуанские исследователи опровергли заключение своих японских коллег, которые утверждают, что Мачу-Пикчу может быть уничтожен в результате оползня. Несмотря на то, что дороги к памятнику, действительно, страдают от оползней, самому городу, по их мнению, такая опасность не угрожает.

0


Вы здесь » Простор открыт » Архив » В Перу обнаружен уникальный древний дворец