Если это все правда, становится страшно

http://static.liga.net/IMAGES/mos___bw.jpg
Украину просто-таки взбудоражило заявление депутата от НУНС Геннадия Москаля о том, что фигурантами очень громких уголовных дел являются родственники народных депутатов. То, что золотая молодежь бесчинствует на украинских дорогах - было известно давно, однако история, поведанная бывшим милицейским начальником Москалем, поражает и заставляет вздрогнуть.

Настоящей бомбой в украинской политике стали заявления народного депутата Геннадия Москаля о том, что сын народного депутата от Партии регионов Владимира Демишкана (бывший руководитель "Укравтодора") замешан в убийстве. По утверждению Москаля, сын парламентария-оппозиционера Сергей Демишкан был участником похищения и жестокого убийства гендиректора авиатранспортной компании "Крунт" Василия Кривозуба.

Еще до заявлений Москаля отечественные издания освещали эту историю. 19 ноября 2007 года группа людей похитила и вывезла в окрестности Вышгорода 62-летнего Василия Кривозуба. Целью злоумышленников был авиатранспорт принадлежащий "Крунту". Преступники на протяжении двух дней пытали свою жертву и требовали добровольной передачи самолета стоимостью в $300 тысяч. Не добившись своего, они решили убить ненужного свидетеля. В последний момент Василию Кривозубу удалось сбежать. С помощью мобильного телефона он послал СМС-сообщения на телефоны зятя и дочки с призывом о помощи. Когда все-таки преступники нашли его, они жестоко расправились с предпринимателем, после чего, привязав к его телу чугунную батарею, бросили в озеро.

Оперативникам очень быстро удалось найти злоумышленников при помощи отправленных СМС-посланий. По информации Г. Москаля, милиция задержала нескольких подозреваемых в этом убийстве, среди которых оказался и Сергей Демишкан. Если слова Москаля будут доказаны в суде, то Сергею грозит крупный тюремный срок. Дело едва ли удастся замять. Помимо контроля со стороны Москаля, наказания требует "Союз воинов-интернационалистов", ведь Василий Кривозуб служил в Афганистане и даже был награжден двумя орденами "Красной Звезды" и медалью "За боевые заслуги".

Но это еще не все, что рассказал украинским "акулам пера" Москаль. Однако, в отличие от первой истории, следующее заявление было тотчас опровергнуто. Депутат Виталий Хомутынник называет ложью с политической подоплекой заявление Геннадия Москаля о том, что его брат Юрий причастен к банде, промышлявшей похищениями автомобилей. На вопрос, почему его родной брат в последнее время отсутствует на заседаниях Вышгородского райсовета, депутатом которого является, Хомутынник ответить не смог. Представители Партии регионов заверяют, что слова Г. Москаля ничто иное как провокация, направленная против "регионалов". А украинские СМИ, зная опыт предыдущих громких дел с политическим оттенком, пока предпочитают лишь цитировать "рупор" данной истории и констатировать факты без далеко идущих выводов.