Быстрый переход по разделам форума

Простор открыт

Объявление


Просторчане, как здорово, что мы здесь, на этом острове, затерявшемся в море интернета. Здесь тепло и просторно ) Спрячьтесь за пальму и погрузитесь в атмосферу идиллии. И самое удивительное в этом чудном заповеднике слов - здесь живёт свобода слова, цените её пока она жива)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Простор открыт » Жизнь - сложная штука » Эти любимые грабли....


Эти любимые грабли....

Сообщений 61 страница 78 из 78

61

MISHELLY написал(а):

Стоит?))) А бьют то они больно!!!!!))))

Больно....иногда даже очень....А без грабель то как?

0

62

Да...Это орудие труда всегда имеет свою силу....и на поприще Любви и в огороде))))

0

63

Руслан написал(а):

Мы анализируем ситуацию, когда принимаем решение. Купить дом или квартиру, вложить деньги в доллар или евро, встречаться с той или с другой, искать новую работу или работать на прежнем месте...Можно анализировать и основываться на предыдущий опыт практически во всех случаях, еще до того, как примем решение.

Это не анализ ситуации, а предположения последствий от принятых решений. Кстати, в основном, как бы мы не просчитывали ход событий, всё складывается совсем не так) потому что нельзя предсказать жизнь!! Нельзя всё просчитать, не бывает так! И хорошо что не бывает так! Иначе как не интересна и скучна стала бы наша жизнь!

+1

64

Невозможно "всегда стелить соломку"....)
Мыслим, домысливаем, но делать ошибки-делаем....
Мы-не роботы!)

0

65

MISHELLY написал(а):

Мыслим, домысливаем, но делать ошибки-делаем

Как роботы )))

0

66

Маргаритка написал(а):

Это не анализ ситуации, а предположения последствий от принятых решений. Кстати, в основном, как бы мы не просчитывали ход событий, всё складывается совсем не так) потому что нельзя предсказать жизнь!!

Но общее направление всетаки просчитывается....
А однажды на чем то споткнувшись ты 100 раз все прерпросчитаешь прежде чем повторишь его :dontknow:

0

67

mariR написал(а):

однажды на чем то споткнувшись ты 100 раз все прерпросчитаешь прежде чем повторишь его

А потом - повторяешь)) Такова она, жизнь)))

0

68

mariR написал(а):

А однажды на чем то споткнувшись ты 100 раз все прерпросчитаешь прежде чем повторишь его

Да , перепросчитаешь и с энтузиазмом повторишь еще раз о те же грабли)))))))))))))

0

69

Winter написал(а):

Да , перепросчитаешь и с энтузиазмом повторишь еще раз о те же грабли)))))))))))))

Я бы не сказал. Даже наоборот, люди начинают перестраховываться. Обжигаются об огонь и потом дуют на воду. Это уже перебор. Ситуаций таких уйма. Если человек тонул, может панически потом бояться воды, если парень бросил девушку, то она перестает верить всем парняим и так далее. Все же горький опыт даёт о себе знать.

0

70

"Умные учаться на чужих ошибках, а дураки на своих" - так сказал один философ еще в далекие нами забытые времена. Но жизненный опыт говорит нам о том, что видимо все (или почти все) люди - дураки, раз мы понимаем только тогда, когда именно эти грабли нам дадут по лбу.Больно между прочим, и не каждый готов это повторить. Мы совершаем ошибки, нам больно. Мы зализываем раны долго, собирая свои разбитые, рваные чувства по кусочкам. проходит время. мы все забываем и снова кидаемся в омут с головой, забывая прошлое. Нет, конечно, мы помним, но это было  было так давно и с надеждой себя уверяем, в этот раз все будет по другому. Возможно, кто -то и прав. но не факт, что ТЫ именно ТЫ и в этот раз не наступишь на эти грабли. Жизнь она такая штука, дерзкая, эгостичная и несправедливая, она играет с нами , а мы принимаем ее правила.
Почему мы наступаем на одни и те же грабли всю жизнь? Да все просто. мы же люди, и мы не совершенны и не безупречны. Нам свойственно совершать ошибки, учиться на них и набираться ума разума.

0

71

Я считаю, что каждый сам должен набивать свои "шишки"

0

72

чтобы потом можно было  сказать, горький опыт подсказывает  :D

Отредактировано Smeralda (12-08-2008 14:15:13)

0

73

Ну вот набил шишку...и просто проведешь анализ ситуации...
А так действительно глупо думать что ситуация повториться и надо избегать именно этого.Надо всего лишь заглянуть глубже а не поверх...ну и грабли вдруг станут удивительно предсказуемой штукой...в смысле что ты хотя бы сможешь их видеть... :glasses:

А вообще есть удивительно верная фраза все проблемы в тебе самом...
Мы сами все к себе тянем.Ну да ладно...эх..
Главное притягивать хорошее я согласна наступать на грабли если ударив мне поносу они спасут меня от кирпича на голову ну или чего похуже...Черт а ведь было и так в мой жизни и не раз. :hobo:

+1

74

mariR написал(а):

я согласна наступать на грабли если ударив мне поносу они спасут меня от кирпича на голову

Маш, обалденную фразу вывела)))))))

0

75

Анника написал(а):

Маш, обалденную фразу вывела)))))))

А чего...Анют так было...правда более я на эти грабли не наступала...
Все поняла я быстро учусь...но дальнейшее показало что если бы граблей на дороге не оказалось мне бы было куда хуже...

Да и вообще жизнь такая штука если подумать то многое в жизни что воспринималось кошмаром в момент когда это происходило...потом выводило к чему то прекрасному и удивительному...
Вообщем не было бы счастья да несчастье помогло.
Так что я за грабли пожалуй но только за те которые вовремя появляются в нашей жизни. :jumping:
Ура всетаки грабли могут быть любимыми :mybb:

0

76

mariR написал(а):

..но дальнейшее показало что если бы граблей на дороге не оказалось мне бы было куда хуже...

я вот тоже это заметила. при чём случается такое довольно часто. А может быть это не грабли, а ангел-хранитель?)

0

77

Маргаритка написал(а):

я вот тоже это заметила. при чём случается такое довольно часто. А может быть это не грабли, а ангел-хранитель?)

Ну или он их нам подбрасывает...
Вот ведь докатились ГРАБЛИ Форева
Можно и тему на этой душещепательной ноте закончить :flag:

0

78

mariR написал(а):

Можно и тему на этой душещепательной ноте закончить

да будет так))

0


Вы здесь » Простор открыт » Жизнь - сложная штука » Эти любимые грабли....