Быстрый переход по разделам форума

Простор открыт

Объявление


Просторчане, как здорово, что мы здесь, на этом острове, затерявшемся в море интернета. Здесь тепло и просторно ) Спрячьтесь за пальму и погрузитесь в атмосферу идиллии. И самое удивительное в этом чудном заповеднике слов - здесь живёт свобода слова, цените её пока она жива)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Простор открыт » Познаём мир в себе и себя в мире » Жалеть или не жалеть людей?...


Жалеть или не жалеть людей?...

Сообщений 21 страница 23 из 23

21

Жалеть нужно только детей невинных созданий, а взрослые сами выбирают себе путь жизненный поэтому могу только помочь человеку,который сам старается и идет к цели.

+1

22

Kapitosha написал(а):

Вот нужно ли жалеть людей?

мне кажется, если человеку от этого легче, то почему бы и не пожалеть! а если его это наоборот раздражает, тогда не нужно...

0

23

Проходя мимо бомжа на улице вы его жалеете? Мне кажется ему от вашей жалости ни тепло не холодно. Ему нужно поесть, выпить, согреться. Да, может быть я выбрал не удачный пример. Но, подумайте, жалея кого-то мы часто просто хотим показаться добрыми, часто не из-за добрых побуждений. А потому что считаем это своим гражданским долгом. Реально помочь одними словами можно только в случае близости с человеком, откровения. Человек должен вам верить. Иначе он может воспринять ваши слова как издёвку, как унижение. Вот ты такой жалкий, а я молодец. Он может это услышать.

0


Вы здесь » Простор открыт » Познаём мир в себе и себя в мире » Жалеть или не жалеть людей?...