Быстрый переход по разделам форума

Простор открыт

Объявление


Просторчане, как здорово, что мы здесь, на этом острове, затерявшемся в море интернета. Здесь тепло и просторно ) Спрячьтесь за пальму и погрузитесь в атмосферу идиллии. И самое удивительное в этом чудном заповеднике слов - здесь живёт свобода слова, цените её пока она жива)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Простор открыт » Тесты » Тест на знание русского языка


Тест на знание русского языка

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Тест на знание русского языка

Мой результат пройденного теста
У вас 20 правильных ответов из 20 возможных.
Ответы для самоконтроля: 1 – клялАсь; 2 – «Опубликованная в журнале статья показалась мне весьма ИНФОРМАЦИОННОЙ и поэтому очень полезной.»; 3 – более пятиста человек; 4 – «… двенадцатилетний Радищев поступил в Пажеский корпус.»; 5 - Пишется одна буква Н, так как это краткая форма причастия, образованного от глагола освоить.; 6 - на зеленеющЕй лужайкЕ.; 7 - ЧТОБЫ – в данном предложении это подчинительный союз.; 7 - раСпределить, беСконечный, вСкарабкаться, неСговорчивый; 9 – высокомерный; 10 – 2, 3: "На крашеНом деревяННом столе были расставлеННы жестяНые кружки, в центре стоял чугунок с развареНой картошкой."; 11 - Уфимцева, Ухов, Чижов, Шапошникова, Шариков; 12 - Давно я (не)был в родных местах!; 13 – сдача; 14 – приятель; 15 - несколько помидор; 16 - "Не дойдя до них, Безухов остановился возле не высокого брюнета, стоявшего у окна."; 17 - ударить наотмаш.., намаж.. масло на хлеб; 18 - дремл..щая собака; зерна перемел..тся; 19 - «Кузнец Вакула вошел, не говоря нИ слова, не снимая шапки, и почти повалился на лавку. Заметно было, что он весьма не в духе.»; 20 – ночЕвка.

0

2

Ой, а я и без теста знаю что русский не знаю)))

0

3

у меня  19 из  20ти)))

0


Вы здесь » Простор открыт » Тесты » Тест на знание русского языка