Быстрый переход по разделам форума

Простор открыт

Объявление


Просторчане, как здорово, что мы здесь, на этом острове, затерявшемся в море интернета. Здесь тепло и просторно ) Спрячьтесь за пальму и погрузитесь в атмосферу идиллии. И самое удивительное в этом чудном заповеднике слов - здесь живёт свобода слова, цените её пока она жива)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Простор открыт » Музыкальный мир » Невнятные песни


Невнятные песни

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Невнятные песни

10 место: Кейт Буш, "Wuthering Heights". Вместо строчек "Heathcliff! It's me, Cathy and I've come home oh, so cold, let me in-a your window" ("Хитклифф! Это я, Кэти, и я пришла домой. Как холодно! Позволь мне войти в твое окно") британцы слышат "Healthcliff! "It's me; I'm a tree, I'm a wombat. Oh, so cold at the end of your winter" ("Хитклифф! Это я, я дерево, я вомбат. Как холодно в конце твоей зимы").

9 место: „Oasis“, "Wonderwall". Вместо "You're gonna be the one that saves me" ("Ты единственная спасешь меня") фанаты слышат: "You're gonna be the one at Sainsbury's" («Ты будешь одна в Sainsbury's» («Sainsbury's – это сеть продуктовых магазинов в Великобритании).

8 место: Дэвид Боуи, "Changes": "Strange vaccinations are killing me" ("Странные прививки убивают меня") вместо "Strange fascination fascinating me" ("Странное очарование притягивает меня").

7 место: “The Police”, "Message In A Bottle". В ней часто вместо "A year has passed since I wrote my note" ("Год прошел, как я написал письмо") слышится "A year has passed since I broke my nose" ("Год прошел, как я сломал нос").

6 место: "Bohemian Rhapsody", „Queen“: "Scallaboosh, Scallaboosh, will you do the banned tango" ("Скалабуш, Скалабуш, станцуешь запрещенное танго?") вместо "Scaramouche, scaramouche, will you do the Fandango" ("Скарамуш, Скарамуш, станцуешь фанданго?").

5 место: "Michelle", „The Beatles“. В ней вместо французской фразы "Michelle ma belle, sont des mots qui vont tres bien ensemble, tres bien ensemble" ("Мишель, моя красавица, эти слова так хорошо звучат вместе") британцам слышится "Michelle ma belle, some say monkeys play piano well, play piano well" ("Мишель, моя красавица, некоторые говорят, что обезьяны хорошо играют на пианино").

4 место: „U2“, "Mysterious Ways". Фразу "She moves in mysterious ways" ("Она идет таинственными тропами") подменяют "Shamu the mysterious whale" ("Шаму – таинственный кит").

3 место: „The Beatles“, "Lucy in the Sky With Diamonds". В ней строчку "The girl with kaleidoscope eyes" ("Девушка с калейдоскопическими глазами") часто заменяют "The girl with colitis goes by" ("Мимо проходит девушка с колитом").

2 место: “Bee Gees”, «Stayin' Alive». Вместо "It's alright. It's okay. You may look the other way" ("Все в порядке. Ты можешь выглядеть по-другому") слышится "It's alright. It's okay. You make love the other way" ("Все в порядке. Ты занимаешься любовью по-другому").

1 место: Лидер „The Police“ Стинг признан самым невнятным поп-исполнителем. Написанная им песня "When The World Is Running Down" возглавила рейтинг композиций, тексты которых часто неверно воспринимаются поклонниками на слух. В этой песне многие слушатели вместо строчки "You make the best of what's still around" ("Ты лучшее из того, что осталось") слышат "You make the best homemade stew around" ("Ты готовишь лучшее домашнее рагу в округе").

+1

2

а это из русских:
Пусть бегут Неуклюжи
Богатыри Невы
красавице Икубку /вариант - красавице и ку-ку/
воз пряников в рот людской
Жить-поживать и Добрана жевать
Где швы мои весенние, года?
Каплидатский король
а Любовь Каксон стороной прошла
Надежда - мой конь подземнОй
Ах, какой был мужчина — ну настоящий покойник
И гений парадокся вдруг
а музыка звучит, как розовый пистон
баран Кигну
и от чая наворвемся прямо в снежную зарю
с цистерно- ционалом воспрянет род людской
я вас мамриду вас мамриду ( я в восьмом ряду в восьмом ряду)
Я благинать не буду... (Вместо яблоки на снегу!

Стоша-говнозад. Тихона. Пальцем...

+1

3

Кордон написал(а):

10 место: Кейт Буш, "Wuthering Heights". Вместо строчек "Heathcliff! It's me, Cathy and I've come home oh, so cold, let me in-a your window" ("Хитклифф! Это я, Кэти, и я пришла домой. Как холодно! Позволь мне войти в твое окно") британцы слышат "Healthcliff! "It's me; I'm a tree, I'm a wombat. Oh, so cold at the end of your winter" ("Хитклифф! Это я, я дерево, я вомбат. Как холодно в конце твоей зимы").

Юр, это есть такая песня?
Просто это цитата из моего любимого фильма "Грозовой перевал"!

0

4

Юр, супер просто! особенно -а Любовь Каксон стороной прошла :D  :D

Мне с подружкой раньше, например слышалось:
Художник что Рису Есть дождь(вместо Художник, что рисует дождь)

Еще песня такая была у Басты, мне слышалось:
Полный газ и в Попе даль :D (а правильно: Полный газ и в пол педаль)

еще что-нить вспомню-напишу))

0

5

как обещала вспомнила еще и опросила несколько знакомых:

1)Море-море, мир бездомных! (хотя поется: мир бездонный)

2)Надежда мой конь подземной !(хотя: надежда мой компас земной)

3)Во сыром бору злой апонтипид!(хотя: во сыром бору злой огонь кипит)

4)потом Скрипка лиса, или Скрип колеса, или Скрипка, леса(до сих пор не знаю как правильно))))

5)Хлопай ресницами и взлетай, синицею и пугай!(Хлопай ресницами и взлетай. Синицею, иволгой.)

6)Миллион алыхрос(Миллион алых роз)

7)но бывает слишком много дожирая(но бывает слишком много даже рая)

8)вобла китая(в облаке тая)
:crazyfun:  :D  :crazyfun:  :crazyfun:

0

6

annika написал(а):

1)Море-море, мир бездомных! (хотя поется: мир бездонный)

2)Надежда мой конь подземной !(хотя: надежда мой компас земной)

3)Во сыром бору злой апонтипид!(хотя: во сыром бору злой огонь кипит)

4)потом Скрипка лиса, или Скрип колеса, или Скрипка, леса(до сих пор не знаю как правильно))))

5)Хлопай ресницами и взлетай, синицею и пугай!(Хлопай ресницами и взлетай. Синицею, иволгой.)

6)Миллион алыхрос(Миллион алых роз)

7)но бывает слишком много дожирая(но бывает слишком много даже рая)

молодец Анютка!

0

7

еще несколько вариантов услышала)

1)Да здравствуй, сено! (вместо: Да здравствует сцена!)

2)И гусли я и нежных (вместо: И губ слиянья нежных)

3)Лондон Париж, голуби верхблики крыш или Лондон Париж, голуби верх, брики крыш(вместо: Лондон Париж, голуби верх, блики крыш)

4)Москва! По золоту икон проходит лето без времен (вместо: летопись времен)

5)Опер упал намоченный (вместо оперуполномоченный) :D

6)Ты чей-то пестик. Любовь научит (вместо: Тычинка -пестик. Любовь научит))

0

8

Сейчас Вера Брежнева поет песню "Я не играю"....в припеве..."я не играю, я не играю завтра сама себя перелистаю...любовь вернется... а дальше чего :dontknow:  :dontknow:" 105 раз слушаю а понять не могу чего там  :D

0


Вы здесь » Простор открыт » Музыкальный мир » Невнятные песни