Быстрый переход по разделам форума

Простор открыт

Объявление


Просторчане, как здорово, что мы здесь, на этом острове, затерявшемся в море интернета. Здесь тепло и просторно ) Спрячьтесь за пальму и погрузитесь в атмосферу идиллии. И самое удивительное в этом чудном заповеднике слов - здесь живёт свобода слова, цените её пока она жива)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Простор открыт » Архив » Россия на Чемпионате Европы по футболу - 2008


Россия на Чемпионате Европы по футболу - 2008

Сообщений 1 страница 20 из 58

Опрос

Выйдет ли Россия из подгруппы?
Однозначно да

11% - 1
Однозначно нет

0% - 0
Возможно, но вряд-ли

44% - 4
Если повезёт, то да

44% - 4
Не интересуюсь, футбол по барабану

0% - 0
Голосов: 9

1

http://euro-cups.ru/pics/euro_2008_ball.jpg

Предлагаю обсудить шансы России на выход из группы в ЕВРО-2008.

Жеребёвка то не очень... Испания, Греция, Швеция.

0

2

Я надеюсь конечно,но верится с трудом.

0

3

Надеюсь...

0

4

Может простите мне моё нахальство, как иностранцу)))), но я надеюсь, что из подгруппы выйдут Испания и Швеция. Ну не нравится мне ни игра сборной России, ни игра сборной Греции!

0

5

если повезет и никак иначе)

0

6

скиппи написал(а):

выйдут Испания и Швеция

если испанцам повезет! тоже невезучие :)

0

7

короче, в подгруппу собрали одних невезучих)

0

8

Ну, нет!))) Из группы Испанцы всегда выходят! Вот в стыках - там, да)))) Не везёт и всё!)))

0

9

ну, правильно.кому-то ж должно повезти)

0

10

По новому рейтингу ФИФА сборная России обогнала сборную Швеции и теперь занимает 22 место. Испанцы остались на четвёртом месте, а греки замыкают первую десятку, которую по-прежнему возглавляют аргентинцы.

В среду, в преддверии возобновления сезона клубных еврокубков, ФИФА опубликовала новый рейтинг сборных.

Согласно рейтингу, первые девять позиций остались без изменений. Соперники же сборной России по групповому этапу Евро-2008 выступили в прошедшем месяце по-разному.

В феврале прошёл ряд товарищеских матчей. 7 февраля, в день европейских спаррингов, сборная Испания в Малаге одолела со счётом 1:0 французов. Большую часть матча на поле доминировали гости, а победили всё-таки хозяева.

«Франция – очень сильная команда, которая создала массу голевых моментов, – сказал после той игры главный тренер сборной Испании Луис Арагонес. – После гола мы потеряли контроль над мячом, и нам повезло, что мы сохранили победный счёт».

Благодаря этому успеху испанцы, которые остались на четвёртом месте в рейтинге, приблизились к идущим третьими итальянцам и немного оторвались от немцев.

Сборная Греции на Крите провела мини-турнир, в котором также участвовали сборные Чехии и Финляндии (финны – соперники россиян по отборочному этапу ЧМ-2010 – «Газета.Ru»). Вначале греки со счётом 1:0 обыграли чехов. Стартовые составы команд никак нельзя было назвать основными. Поначалу преимуществом владели чехи. Однако за десять минут до финального свистка победу эллинам принёс Салпигидис.

Уже через два дня греки сыграли свой второй матч на турнире – против финнов. И тут победа – 2:1. Матч получился откровенно скучным. Команды блеснули лишь на пятиминутном отрезке в середине второго тайма. В остальном же игроки демонстрировали то, что принято называть «антифутболом».

Полузащитник «Сатурна» и сборной Финляндии, который, правда, с Грецией не играл, Александр Еременко поделился своим мнением о греческой команде.

«Команда у Рехагеля хорошая, но не непобедимая, – уверен Ерёменко. – Поверьте, не раз мне приходилось играть против более сильных сборных. Думаю, у России летом есть хорошие шансы победить. Если активно задействовать фланги, греки начинают теряться. У них мощные защитники, однако быстрыми их не назовешь. Да и на финты они попадаются охотно. Так что за счёт дриблинга россияне могут доставить оппоненту немало проблем. Главное, не бояться обыгрывать один в один. В полузащите у греков нет суперигроков, способных взять на себя инициативу и в одиночку решить судьбу матча. Против них надо играть плотно, проводить быстрые контратаки, с которыми, как показал наш матч, подопечные Рехагеля справляются далеко не всегда. Более того, частенько пропускают выпады. Летом это может дать России дополнительные козыри».

Выиграв два матча, сборная Греции поднялась на одну позицию и теперь замыкает первую десятку, отставая от Нидерландов и по-прежнему опережая Англию.

Поднялись греки за счёт не слишком удачного выступления сборной Хорватии, которая дома уступила как раз голландцам со счётом 0:3.

Товарищеский матч сборных Турции и Швеции посетил главный тренер россиян Гус Хиддинк, который полетел в Стамбул прямо со сбора национальной команды в Белеке.

Скандинавы продемонстрировали свои козыри – крепкую оборону и неплохую игру на контратаках, однако забить ни одной из команд не удалось, и матч закончился со счётом 0:0.

Ввиду этой ничьей сборная России, которая не играла вообще, странным образом обогнала в рейтинге шведов и теперь занимает 22 место.

Для входа в двадцатку «гусятам» осталось опередить не самые сильные национальные команды Колумбии, Польши и, желательно, Болгарии – это вполне по силам, ведь отставание составляет всего лишь 9, 13 и 29 очков соответственно.

Самый заметный скачок в рейтинговом списке совершили африканские команды, хорошо выступившие на Кубке Чёрного континента. Сборная Ганы, взявшая бронзу, поднялась сразу на 29 позиций и теперь занимает 14 строчку; финалист Камерун поднялся на восемь позиций и получил 17 место; ставший четвёртым Кот-д-Ивуар прыгнул на 14 позиций и взлетел на 24-е место, а выигравший турнир Египет, поднявшись только на шесть позиций, пока 29-й.

РЕЙТИНГ ФИФА

1. Аргентина;
2. Бразилия;
3. Италия;
4. Испания;
5. Германия;..
10. Греция;..
22. Россия;..
24. Швеция;..
32. Украина...

0

11

Первый канал еще не решил по матчам ЧЕ и "Времени"

Вопрос о выходе программы «Время» в период трансляции на Первом канале матчей ЧЕ-2008 по футболу еще не решен.
Ранее сообщалось, что из-за трансляций встреч турнира, начинающихся в 20.00 мск, будет перенесено начало программы «Время» на Первом канале.
«Возможно, программа «Время» будет выходить после матча, поскольку пятнадцати минут перерыва слишком мало. Но однозначно утверждать это пока нельзя. Данный вопрос еще не решен и находится в компетенции руководства Первого канала», - сказал начальник спортивной дирекции Николай Малышев «Советскому спорту».

www.gazeta.ru/news/sport/2008/02/19/n_1174357.shtml

0

12

У Наших есть шансы

0

13

Россия -вперед!!!!!!! Оле-оле-оле-оле!!!!!!!

0

14

выйдем из группы если пройдем психологическую подготовку у Зенита)

0

15

Здорово,что Россия в четверть финале!)))))(Россия - вперёд!!!))))))) . Вот не знаю даже как сыграет в нём она,но думаю что игра будет интересной и конечно напряжённой.Болельщиков-голландцев будет конечно больше,да и чувствовать думается они будут себя как дома.Ну да ладно,главное,что мы играем с сильным соперником и если даже проиграем,то не так обидно будет.Ну вот,я настроился на самое плохое.Да ну и что.Главное не победа,а участие,главное - это классный футбол.А его мы точно увидим)
Россия,мы в тебя верим!!!!! [взломанный сайт]

0

16

Матч Голландия - Россия в разгаре
конец первого тайма.Счёт пока не открыт 

Болеем за наших . Оле оле оле!!!!

А вот здесь статистика матча : http://www.liveresult.ru/football/txt/?matchid=27467

0

17

[взломанный сайт]

0

18

Перерыв заканчивается.Скоро начнётся второй тайм.Ждём)

0

19

Второй тайм начался.Смотрим и болеем за наших.

0

20

Гол!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0


Вы здесь » Простор открыт » Архив » Россия на Чемпионате Европы по футболу - 2008