Быстрый переход по разделам форума

Простор открыт

Объявление


Просторчане, как здорово, что мы здесь, на этом острове, затерявшемся в море интернета. Здесь тепло и просторно ) Спрячьтесь за пальму и погрузитесь в атмосферу идиллии. И самое удивительное в этом чудном заповеднике слов - здесь живёт свобода слова, цените её пока она жива)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Простор открыт » Архив » Взрыв в Евпатории


Взрыв в Евпатории

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Взрыв в Евпатории: ни одна из версий пока не подтвердилась
В подвале взорвавшегося дома проводились сварочные работы

Эксперты пока не нашли доказательств, подтверждающих хоть какую-либо версию взрыва в жилом доме в Евпатории 24 декабря.

На сегодняшний день ни одна из версий не подтвердилась, заявил прокурор Крыма Владимир Бойко.

"У каждой из версий есть свои подверсии. Но доказательств в пользу любой из них на сегодня недостаточно", - сказал прокурор Крыма Владимир Бойко в интервью "Зеркалу недели", сообщает «Интерфакс».

Напомним, основных версий четыре:

1. взрыв баллонов с кислородом и ацетиленом в подвале

2. взрыв бытового газа в одной из квартир

3. чье-то вмешательство в газовую систему ("и не только" – сказал прокурор, отказавшись объяснить, что он имеет в виду)

4. взрыв каких-то других веществ

Тем временем, глава МЧС Украины Владимир Шандра заявил в эфире украинского телеканала "Интер", что, как удалось установить, в подвале взлетевшего на воздух дома в Евпатории, проводились сварочные работы. Версия о взрыве баллонов с кислородом в подвале  поставлена под сомнение - все 11 баллонов были найдены целыми в подвале рухнувшей части дома, передает РИА «Новости».

"В подвале находилась мастерская, где проводились сварочные работы", - сказал глава МЧС.

Однако, и он не смог назвать основную версию.

"В рамках уголовного дела рассматриваются все версии. Давайте подождем окончания расследования", - сказал Шандра.

Напомним, взрыв прогремел на улице Некрасова в Евпатории около 22:00 по местному времени. Рухнули два подъезда пятиэтажного дома (всего в ней было шесть подъездов).

По последним данным, жертвами трагедии стали 27 человек. Живыми из-под завалов спасатели достали 21 человека, в том числе детей. Спасательные работы завершились в 19.00 мск пятницы.

Правительство Украины выделило около 9 миллионов долларов пострадавшим, а президент Ющенко распорядился выделить выжившим жильцам разрушенного дома новое жилье до Нового года.

0

2

Власти назвали причину трагедии в Евпатории

http://k.img.com.ua/img/forall/a/6928/45.jpg

Взрыв в доме в Евпатории 24 декабря произошел из-за контакта газа с горюче-смазочными материалами.

Об этом сообщил в субботу на заседании правительства председатель правительственной комиссии, первый вице-премьер Украины Александр Турчинов.

Как сообщается, в ходе расчистки завалов в подвале были найдены 12 баллонов, в том числе с кислородом, ацетиленом и с газом для сварки.

Как стало известно, по предварительному заключению комиссии, в результате разгерметизации баллонов подвал наполнился взрывоопасной газовой смесью, которая вступила в реакцию с горюче-смазочными материалами и взорвалась.

В свою очередь, Александр Турчинов отметил, что местные власти пыталась дезинформировать спасателей, утверждая, что в подвале нет баллонов.

    Турчинов: Фактически после взрыва сместились на несколько сантиметров панели. Это и привело к тому, что построенный в 1960-х гг. панельный дом сложился, как спичечный коробок.

Как сообщалось, правительство инициирует возбуждения уголовных дел против руководителей местных хозяйственных подразделений, допустивших функционирование мастерской в жилом доме.

"Фактически после взрыва сместились на несколько сантиметров панели. Это и привело к тому, что построенный в 1960-х гг. панельный дом сложился, как спичечный коробок", - отметил первый вице-премьер.

Ранее, 26 декабря в 17:00 в Евпатории на улице Некрасова, 67, спасатели МЧС завершили все работы по расчистке завалов в разрушенном взрывом доме. Окончательное Число погибших составило 27 человек, трое из которых - дети. Сотрудники МЧС спасли 21 жителя дома.

По материалам: РБК-Украина

0


Вы здесь » Простор открыт » Архив » Взрыв в Евпатории