Быстрый переход по разделам форума

Простор открыт

Объявление


Просторчане, как здорово, что мы здесь, на этом острове, затерявшемся в море интернета. Здесь тепло и просторно ) Спрячьтесь за пальму и погрузитесь в атмосферу идиллии. И самое удивительное в этом чудном заповеднике слов - здесь живёт свобода слова, цените её пока она жива)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Простор открыт » Архив » Чисто русское "самоубийство"


Чисто русское "самоубийство"

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

07.12.2007 20:40 | lenta.ru
Вечером 6 декабря, в четверг, стало известно о смерти одного из топ-менеджеров банка ВТБ Олега Жуковского. Его тело нашли в подмосковном доме, и это, пожалуй, единственное обстоятельство, которое на сегодня не вызывает сомнений. Остальные данные, публикуемые СМИ, довольно скупы и откровенно противоречат друг другу.

Из первых сообщений информагентств следовало, что, вероятнее всего, речь идет о самоубийстве: рядом с телом нашли предсмертную записку. Однако тут же появилась информация, что Жуковский был связан, а значит, убит. Долгое время было неясно даже, заведено ли уголовное дело. По одним данным, его завели уже в четверг позно вечером. Другие источники сообщали, что идет доследственная проверка, а основной версией остается самоубийство. И только в пятницу во второй половине дня стало точно известно, что дело заведено по статье об умышленном убийстве.

Газета "Коммерсант", на которую ссылается добрая половина СМИ, написавших о смерти Жуковского, рисует следующую картину произошедшего. Припорошенное снегом тело банкира со связанными руками и ногами лежало на дне пустого бассейна во дворе дома в садоводческом товариществе Лесная Опушка поселка Митькино, что в Одинцовском районе. В доме нашлась предсмертная записка: "Я очень устал от жизни. Прошу никого не винить". Замки в доме были взломаны. Выглядит как убийство с неумелой попыткой инсценировать суицид. Кроме того, по предварительным данным, Жуковского пытали перед смертью, надевая ему на голову полиэтиленовый пакет.

Предсмертную записку Жуковского отправили на экспертизу, которая определит, он ли ее писал, и если да, то в каком состоянии.

0

2

Еще чисто русское убийство: мамаша убила 3-х летнего ребенка
и держала его тело 1.5 года на балконе....
Была у нее еще девочка-без вести пропала....

0


Вы здесь » Простор открыт » Архив » Чисто русское "самоубийство"