Быстрый переход по разделам форума

Простор открыт

Объявление


Просторчане, как здорово, что мы здесь, на этом острове, затерявшемся в море интернета. Здесь тепло и просторно ) Спрячьтесь за пальму и погрузитесь в атмосферу идиллии. И самое удивительное в этом чудном заповеднике слов - здесь живёт свобода слова, цените её пока она жива)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Простор открыт » Транспортные средства » Штраф «за пешехода» повысят до 1000 руб.


Штраф «за пешехода» повысят до 1000 руб.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Государственная Дума приняла в первом чтении законопроект, предусматривающий серьезное ужесточение наказания для водителей, которые не пропускают пешеходов на переходе. Сейчас это нарушение карается предупреждением или штрафом в 100 руб. Однако если закон будет принят, то «за пешехода» водителям будут выписывать штраф уже в размере 1000 руб. По мнению народных избранников, такая серьезная сумма заставит водителей быть аккуратнее на дорогах, а инспектора будут более внимательно следить за выполнением этого пункта правил дорожного движения.

Кроме того, депутаты решили в пять раз повысить штрафы за перевозку в машине детей без специальных кресел. Сейчас за это нарушение наказание составляет тоже 100 руб., но депутаты решили поднять штраф до 500 руб.

0

2

Еще бы для пешеходов штраф повысили бы ..которые переходят дорогу в неположенном месте..и все тогда будет пучком..

0

3

я все-таки больше пешеход. Машину водить не умею, и не хочется, а то что меня возят... не поверите, но мне даже в пробке сидеть нравится) музыку слушаю, подпеваю, курю в окошко, жую что-нибудь) Красота!
И очень часто перебегаю дорогу в ненужных местах. Потому что все эти пешеходные переходы просто по идиотски сделаны. Например, мне чтоб до универа дойти надо один проспект перейти, где светофор есть но он на перекрестке, а следующий фиг знает где. А машины едут вообще без остановки во все стороны(поста гаи там в принципе нет, следить некому) Приходится даже по 10-15 минут стоят, либо самоотвержено под машины кидаться...
Еще раздражает когда автомобили по тротуарам ездят, заезжают на детскую площадку, помню недавно шок получила. С уроков ОБЖ помню, что когда идешь мимо арки надо смотреть -выезжает ли из нее машина. Иду, по мобильнику болтаю, из арки никто не выезжает, оглядываюсь в сторону дороги, и просто в метре от меня один тип на тачке образовался. И еще секунда и бабах, даже не бибикнул(((((

0

4

Я хороший пешеход! хожу по зебрам и переходам, вот только и там умудряются збить. возле дома зебра со сфетофором по требованию, так ни одна зараза веть не остановит.Недавно копейка чуть не збила там, даже скорость не сбросила на красный! :mad:

Отредактировано Stihek (16-02-2009 15:52:02)

0

5

Стишек, как я тебя понимаю...
В случаях копейки, я придерживаюсь такого мнения: уж если помирать, то под колесами какого-нибудь порше лучше)))

0


Вы здесь » Простор открыт » Транспортные средства » Штраф «за пешехода» повысят до 1000 руб.