Быстрый переход по разделам форума

Простор открыт

Объявление


Просторчане, как здорово, что мы здесь, на этом острове, затерявшемся в море интернета. Здесь тепло и просторно ) Спрячьтесь за пальму и погрузитесь в атмосферу идиллии. И самое удивительное в этом чудном заповеднике слов - здесь живёт свобода слова, цените её пока она жива)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Простор открыт » Форум,какой он есть » Что делать , если Яндекс забанил сайт ?


Что делать , если Яндекс забанил сайт ?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Бан сайта – мера наказания некачественных, с точки зрения поисковой системы, сайтов. Проявляется в полном или частичном исчезновении сайта из поисковой выдачи.

Последовательность действий для вывода сайта из бана:

1. Убрать с сайта все «незаконные» элементы – продажные ссылки (одна из основных причин бана), ссылки на ресурсы не вашей тематики, скрипты которые используются исключительно для получения прибыли (или другой выгоды) и которые не являются полезными для посетителей. Обычно вебмастер знает за что сайт забанили и что следует убрать.

2. Убрать всю рекламу с сайта. На самом деле, за размещения рекламы, если не злоупотреблять ей, никаких санкций поисковые системы не вводят. Но в нашем случае, сайт уже забанен и для восстановления честного доменного имени сайта, следует исключить все отрицательные факторы. Модератор Яндекса может посчитать что ваш сайт не представляет ценности для посетителя и создан

исключительно с целью размещения рекламы. Поэтому рекламу до снятия бана лучше убрать.

3. Добавляем сайт в панель вебмастера (если вы еше не сделали этого). Заходим на Яндекс.Вебмастер жмем «Мои сайты» (сверху справа), регистрируемся, если надо.

Выбираем сайт кторый реанимируем. Еще раз убеждаемся что сайт забанен. Для этого смотрим сколько страниц в индексе. Если ноль или одна – две и сайт до этого был нормально проиндексирован - вы забанены.

4. Пишем из панели письмо мол здравствуйте, проиндексируйте мой сайт, все нежелательные элементы которые могли быть причиной бана убраны.

Обычно, через три-четыре дня приходит стандартный ответ с нарушениями сайта и рекомендациями по их устранению.

5. Добавляем уникального контента на сайт. (не обязательно, но увеличивает шансы на положительный результат). Особенно важна главная страница и несколько страниц второго уровня. Показывает поисковым системам что сайт не заброшен, а нормально функционирует и обновляется вебмастером.

6. Добавляем ссылок на свой сайт. Опять же не обязательно, но желательно. Показывает поисковым системам, что ваш сайт интересен другим вебмастерам, и они рекомендуют пользователям посетить его.

7. Ждем месяц-два. Все. Сайт разбанен.

Приведенный текст не является панацеей на все случаи жизни и описывает набор стандартных действий по выводу сайта из бана. Конечно же, может и ничего не получиться, Яндекс ныне непредсказуем с его постоянными изменениями и апдейтами.

Сайты , подвергшиеся накрутке по посещаемости через "чёрные" каталоги/обменники не разбанят, вероятнее всего. Рациональное решение - перенос и регистарция заново (хотя это и муторно)

взято с bormotuhi.net

0

2

Ребят, у нас зачастую бывают проблемы с данным поисковиком (плохая индексация). Возможно в тексте приведенном выше, есть какие-то ответы.
По пункту первому: активные ссылки на посторонние ресурсы здорово мешают, поэтому для соблюдения авторских прав, но не во вред нам, давайте писать откуда взяты тексты(если вы их берете) так, как я написала выше(то есть взято, или (с) или просто название сайта, например не http://righttalk.bbnow.ru, а righttalk.bbnow.ru)
По пункту два: собственной рекламы, или рекламы размещенной нами в коммерческих целях на форуме нет. Все всплывающие окна и баннеры принадлежат исключительно нашему сервису форумов (миббу), поэтому, собственно, с нас и взятки гладки)))
По остальным пунктам, пусть Дима разберется)

и еще одна просьба, про создание тем. Название темы должно быть простым и понятным. В названии темы не должна полностью быть изложена проблемы, но по нему надо чтоб можно было угадать, что там написано. Пишем названия строчными буквами(первую выделяйте заглавной). Старайтесь обходиться меньшим количеством знаков препинания, а если они необходимы, то лучше между вводимым словом и знаком ставить пробел. Старайтесь не повторять названия более ранних тем. Названия "Помогите", "Не знаю, что делать", "Нужен совет", " Это интересно", "Прикольно" и тому подобное тоже не желательны) Все это делается опять же для лучшей индексации в поисковиках, именно с них чаще всего к нам приходят гости)

Надеюсь на вашу поддержку)

ПС: обсуждения, вопросы, предложения, можно оставлять здесь)

0

3

Ань..нас забанили? [взломанный сайт]

0

4

Тахира написал(а):

Ань..нас забанили? http://s9.rimg.info/068636218ba125ef17e … c49234.gif

Дима говорит возможно. Но данный момент мы имеем только плохую индексацию, хотя два последних дня посетителей с яндекса в день стало по 6-7, а до этого долгое время ни одного не было...

0


Вы здесь » Простор открыт » Форум,какой он есть » Что делать , если Яндекс забанил сайт ?