Быстрый переход по разделам форума

Простор открыт

Объявление


Просторчане, как здорово, что мы здесь, на этом острове, затерявшемся в море интернета. Здесь тепло и просторно ) Спрячьтесь за пальму и погрузитесь в атмосферу идиллии. И самое удивительное в этом чудном заповеднике слов - здесь живёт свобода слова, цените её пока она жива)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Простор открыт » Сексуальная жизнь » В продолжение о болезнях


В продолжение о болезнях

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Нас постоянно запугивают разговорами о миллионах вездесущих бактерий, которые так и норовят проникнут в наш организм и натворить там бед. Риск действительно есть, но он не так страшен, «как его малюют».

От инфекции не спрятаться

Говорят, что в бассейне плавают микоплазмы и уреаплазмы, на поручнях в транспорте сидят полчища возбудителей сифилиса, а заболевший хламидиозом член семьи непременно заразит всех остальных, включая пожилую бабушку и грудного младенца.

На самом деле во всех описанных случаях вероятность подхватить инфекцию примерно одинакова и очень невелика. Подавляющее большинство возбудителей заболеваний, передающихся половым путем (ЗППП), плохо приспособлены для жизни на воздухе или в хлорированной воде бассейна. Кроме того, их концентрация вне организма больного человека столь мала, что даже если зловредная бактерия доберется до тебя, она не сможет стать причиной вспышки инфекции в твоем теле. И, наконец, если ты соблюдаешь простейшие правила безопасности, ничего с тобой не случится!

ФАКТ Не нужно посещать бассейн и пляж в дни менструации или во время болезни, когда твой организм особенно уязвим. Нельзя пользоваться чужими полотенцами и бельем. А еще стоит помнить, что при оральном сексе тоже можно заразиться.

0

2

Вылечиться невозможно

Говорят, что от самых распространенных ЗППП невозможно полностью избавиться.
На самом деле это так, но не совсем. Есть заболевания, которые излечиваются целиком и полностью, – сифилис, гонорея. Есть заболевания, возбудители которых являются частью нашей собственной микрофлоры. Микоплазма, уреаплазма, гарднерелла – все они относятся к скрытым, условно патогенным инфекциям и становятся опасными только в случае слишком бурного их размножения. И есть ряд вирусов (герпеса, папилломы человека, цитомегаловирус), подхватив которые, ты совсем не обязательно будешь болеть. Избавиться от них окончательно действительно невозможно, но современная медицина позволяет ввести их в "спящее" состояние, в котором они не представляют для нас угрозы.

ФАКТ В первые полгода близких отношений с новым мужчиной необходимо использовать презерватив, ведь твой партнер не сдает анализы ежедневно, а "спящая" инфекция может и проснуться.

0

3

Все анализы врут

Говорят, что ни один анализ не может дать точного ответа на вопрос, больна ты или нет.
На самом деле не всегда следует использовать высокоточные методы. Так, с помощью ПЦР (полимеразной цепной реакции) можно отследить наличие генома бактерии в организме. Для условно патогенных микроорганизмов положительный ответ – это норма. Для того чтобы определить, не слишком ли они размножились, проводят посев на специальные среды, и уже по его результатам доктор делает вывод о твоем состоянии. Для некоторых инфекций и вовсе достаточно взять соскоб со слизистой шейки матки и рассмотреть его под микроскопом.

ФАКТ В любом городе России есть несколько крупных лабораторий – туда коммерческие и государственные клиники привозят анализы. Сдавая их в учреждении, не проводящей своих исследований, ты больше заплатишь и будешь дольше ждать результатов. Лучше выяснить, с какой лабораторией сотрудничает твоя клиника, и обращаться прямо туда.

0

4

Лечение стоит очень дорого

Говорят, что лечение ЗППП – очень длительный, сложный и дорогостоящий процесс.
На самом деле, дорого стоят анализы. Избавление от ЗППП, по сравнению с их стоимостью, обходится в копейки и не занимает много времени. Если инфекция не хроническая, то гонорея лечится одной инъекцией, а на борьбу с хламидиями, мико- и уреаплазмой, а также трихомонадами понадобится от 1 дня до 1 недели.

ФАКТ Для избавления от бактериальной инфекции обычно достаточно одного-единственного антибиотика. При лечении ЗППП нет никакой необходимости в дополнительных физиопроцедурах (лазеро-, магнитотерапии и прочих). При этом абсолютно бесполезны различные методы нетрадиционной медицины. Бактериальная инфекция лечится только антибиотиками – никакие травки, БАДы, гомеопатические препараты и народные снадобья избавиться от заразы не помогут.

материал ameno.ru

0


Вы здесь » Простор открыт » Сексуальная жизнь » В продолжение о болезнях