Быстрый переход по разделам форума

Простор открыт

Объявление


Просторчане, как здорово, что мы здесь, на этом острове, затерявшемся в море интернета. Здесь тепло и просторно ) Спрячьтесь за пальму и погрузитесь в атмосферу идиллии. И самое удивительное в этом чудном заповеднике слов - здесь живёт свобода слова, цените её пока она жива)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Простор открыт » Другая техника » Банкоматы захватил вирус


Банкоматы захватил вирус

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Информация о кредитных картах и ПИН-кодах под угрозой
http://s46.radikal.ru/i113/0903/af/34b0bbc6c2b2.jpg
Пользоваться банкоматом может быть опасно

25.03.2009 14:03 МСК
Российский разработчик средств информационной защиты "Доктор Веб" предупреждает о появлении в закрытых сетях банкоматов некоторых российских банков вредоносной программы, способной перехватывать данные о банковских картах пользователей.

Обнаруженный вирус собирает информацию о кредитных картах и PIN- кодах к ним клиентов, которые ранее воспользовались зараженным банкоматом.

"Единственное, что требуется злоумышленникам, использующим данный вирус, - подойти к банкомату, ввести код и получить на чеке распечатку с данными потенциальных жертв мошенничества", - сообщает "Доктор Веб".

Тем самым с помощью полученной информации злоумышленники получают возможность снимать со счетов людей все деньги, которыми они располагают.

"Доктор Веб" напоминает, что банкоматы и раньше подвергались вирусным атакам, однако в худшем случае они могли привести к некорректной работе данных устройств. При этом проникновение вирусов в банкоматы происходит при участии людей, тесно связанных с банком или являющихся его сотрудниками.

"Поскольку банкоматы не связаны сетью интернет, велика вероятность того, что создавали данный вирус люди, близко знакомые с логикой работы данного ПО и структурой его кода", - отмечает компания.
РИА Новости
report.er.ru

0

2

офигеть.. а в банкоматах Банка в котором я работала нет камер))) вот это еще прикольнее..

0


Вы здесь » Простор открыт » Другая техника » Банкоматы захватил вирус