Быстрый переход по разделам форума

Простор открыт

Объявление


Просторчане, как здорово, что мы здесь, на этом острове, затерявшемся в море интернета. Здесь тепло и просторно ) Спрячьтесь за пальму и погрузитесь в атмосферу идиллии. И самое удивительное в этом чудном заповеднике слов - здесь живёт свобода слова, цените её пока она жива)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Простор открыт » Жизнь - сложная штука » Память...


Память...

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Наткнулась на такой сайт: http://www.mipomnim.ru/
своего рода контакт или одноклассники для ушедших... для их близких, оставшихся здесь.. для памяти.. для поминовения..
Как вы считаете, нужны ли ты такие сайты, или это в какой-то мере показушничество?

0

2

Я прочитала несколько страниц. Знаю, что нельзя мне,потому что очень впечатлительная... в итоге плачу, плачу, плачу...
Мне страшно. Смерть всегда кажется чем то далеким, и в отношении тебя и в отношении твоих близких, друзей, знакомых...
Но люди умирают. Умирают дети. Умирают друзья. Умирают любимые. И смерти в основном глупые, такие, которые можно было бы избежать.. Автокатастрофы... Какое число людей в них гибнет! Одна секунда, одно неправильное движение и человека нет. А если бы он не сел в этот день за руль?
Я боюсь за своих.. прочитала комментарии людей, потерявших своих любимых.. Я бы не смогла пережить.. Мне страшно за родителей, за брата, за любимого, за друзей.. Потому что стала только сейчас задумываться, что не только от старости и болезней умирают. А могут покинуть тебя в одну секунду. А что там неизвестно.. Я не верю в рай, думаю, что люди придумали это для собственного успокоения. Что там неизвестно никому, но одно неизбежно, мы никогда уже больше их не увидим и не поговорим с ними..
Надо дорожить каждой минутой, не надо бояться говорить слова любви, прощения, одобрения...
Мне так хочется сейчас съездить к бабушке, дедушке, к дяде, тете... я так давно не была у них.. принести им цветы.. Постоять, опустив голову, и вспомнить самые лучшие моменты.
Господи, пусть им там будет лучше чем здесь, ни боли, ни разочарований, ни болезней, ни слез...
А нам остается только любить и помнить...
Как же много недосказанного было, как же хочется время вспять повернуть, на минутку. Минута дала бы многое, обнять, сказать им самые главные слова...
Почему мы не ценим людей при жизни? Это так больно...

простите, за это, просто выговорится надо было...

0

3

По моему глупость..Почитатели там какие то....  Жизнь для живых. И так там все будем, наслождайтесь пока есть возможность. А насчет памяти...Человек жив пока его помнят. Всякие мемориалы не для меня, всех кого нет просто остаются в сердце и что бы подумать о них мне не надо залезать в инет или идти кудато.Они всегда со мной. Я помню их и продолжаю жить.

0

4

я тоже считаю, что идея таких сайтов глупость...

0

5

мне тоже не нравится идея таких сайтов, только расстройство... Я один раз всю ночь читала мертвые дневники, потом неделю отойти не могла...

0

6

Как во сне вступить с усопшими в покой...

Для контакта во снах с мертвыми нужно в комнате, где вы собираетесь спать, сжечь в качестве благовоний смесь из следующих компонентов: семена звездчатого аниса (бадьяна), листья алтея, листья акации. Травы взять в равных частях. Добавьте в смесь немного смолы мирра, для придания гипнотических свойств. Звездчатый анис используется во многих формулах типа «психического видения», алтей – как проводник в контакте с «добрыми духами», а акация – это основное, главное растение для контакта с мертвыми.
Некоторые люди, которые хотят общаться с мертвыми, используют для этого хрустальную вазу с чистой водой, в которую добавлено несколько капель настойки иланг-иланг (используемой в Азии в похоронных церемониях). Затем они погружают в воду ветки или листья акации (вид акации папоротникообразной) и обрызгивают этой водой пространство вокруг, как вызов тех, кто должен будет явиться к ним во сне. Для этого можно использовать сушеные листья акации, если невозможно достать свежие.
Исполнение такого ритуала во время сжигания вышеупомянутого благовония из смеси трав и смолы – лучший способ достигнуть цели.
Удачи вам, если вы захотите это попробовать, и позвольте нам узнать, что случилось, если вы или ваши друзья пытались сделать эту вещь.

вы верите в это?

0

7

Пирамидка написал(а):

Я один раз всю ночь читала мертвые дневники, потом неделю отойти не могла...

и я ....

0

8

http://community.livejournal.com/ru_tanatos/83832.html
странички в контакте...

0

9

жутко становится..когда это читаешь..как на кладбище..

0

10

annika написал(а):

http://community.livejournal.com/ru_tanatos/83832.html

К сожалению, у Вас недостаточно прав для совершения этого действия.  :dontknow:

0

11

да. Тахир, ссылка на группу в контакте не открывается, но здесь, в живом журнале, кто-то упомянут...

0

12

Вконтакте.ру:
Группа о мертвых страничках(это приватная группа, вступить в нее можно, только подав заявку и подождав. Администрация дает добро только открытым страничкам, то есть, если хотите попасть в эту группу, снимите хотя бы временно ограничения просмотра со своих страниц(если они у вас закрыты), это делается в целях безопасности...)
http://vkontakte.ru/club402985

Группа посвященная ушедшим... тоже приватная...
http://vkontakte.ru/club187445

0


Вы здесь » Простор открыт » Жизнь - сложная штука » Память...