Быстрый переход по разделам форума

Простор открыт

Объявление


Просторчане, как здорово, что мы здесь, на этом острове, затерявшемся в море интернета. Здесь тепло и просторно ) Спрячьтесь за пальму и погрузитесь в атмосферу идиллии. И самое удивительное в этом чудном заповеднике слов - здесь живёт свобода слова, цените её пока она жива)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Простор открыт » Семь Я » Интересно ..


Интересно ..

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Двухлетнюю девочку признали гением
18:15 / 30.04.2009
http://i055.radikal.ru/0905/88/01de156cbb01.jpg
Фото: sxc.hu
Двухлетняя жительница британской столицы Элиза Тан-Робертс стала самой юной участницей Международного "общества гениев". Коэффициент интеллекта (IQ) девочки составил 156 баллов, в полтора раза превысив средние показатели.

Как сообщает ИА "Росбалт", свое первое слово уникальный ребенок произнес уже в пять месяцев. Прежде всего малышка научилась говорить "папа". В восемь месяцев она стала ходить, а потом и бегать. В годовалом возрасте Элиза Тан-Робертс могла прочитать свое имя, а вскоре освоила счет до десяти.

Когда девочке исполнилось два года, родители решили замерить уровень ее интеллекта. Профессор Джоан Фриман провела 45-минутное тестирование и установила, что IQ ребенка составляет 156 баллов. В Международное "общество гениев" принимают детей с коэффициентом интеллекта не ниже 148 пунктов. В эту организацию входят 0,2% самых умных юных жителей планеты.
"Мы не хотим, чтобы ей приходилось притворяться глупее и прекратить учиться, просто чтобы не выделяться, - заявил отец Элизы Тан-Робертс. - В то же время, она ведь мой ребенок. Я просто хочу, чтобы она была счастлива".

Напомним, что нормальным считается коэффициент интеллекта, который находится в промежутке от 85 до 115 баллов. Только одаренные или хорошо подготовленные люди могут набрать свыше 145 пунктов. IQ меньше 70 баллов считается признаком умственной отсталости.

Отметим, что ученые установили и средний коэффициент для жителей разных стран. Оказалось, что у россиян IQ составляет 96 баллов, благодаря чему они в интеллектуальном плане обходят французов, турков, греков и представителей других европейских государств, однако уступают немцам, у которых средний показатель достигает 107 очков. Вместе с тем исследователи подчеркивают, что высокий коэффициент интеллекта не приносит счастья или богатства, однако может положительно сказаться на продолжительности жизни.
dni.ru

0

2

Младенец заговорил сразу после рождения
В Норильске новорожденный мальчик произносит осмысленные слова. Родители новорожденного Степана - Родион и Лиза Бажеевы - потрясены необычайными способностями своего ребенка, пишет Yoki.ru.

Сразу после появления на свет младенец неожиданно отчетливо произнес: «Папа!» Через несколько минут маленький Степа сказал новое слово: «Мама!» А когда на следующий день 17-летняя мама объясняла сыну, что скоро придет папа, тот спросил: «Кто? Папа?»

«То, что едва родившийся младенец заговорил, я слышала собственными ушами!» — рассказала психолог-акушер Марина Панова, принимавшая роды. По словам Пановой, за все время ее работы — с 1986 года — она никогда не видела подобного. «Такие сложные слоги новорожденные не могут произнести» — поражается акушерка.

Этот случай поставил медиков в тупик. По их мнению, дети сейчас рождаются другие, более развитые, чем, например, десять лет назад.

Есть и еще одна причина. «Плод способен обучаться, еще находясь в утробе у мамы, воспринимать мир через нее, через ее ощущения, — поясняет Панова. — Если она занимается с ним, развлекает его так, как будто он уже родился, то ребенок чаще всего рождается одаренным».

«Правда.Ру»

0

3

Москвичи дают детям странные имена
12:10 / 07.09.2009
В Москве в этом году благодаря родительским фантазиям были зарегистрированы дети с новыми необычными именами. Так, на свет появились Ангел Мария, Принцесса Анжелина и Каспер Ненаглядный, сообщает Управление ЗАГС столицы.

"Среди относительно редких имен, например, такие: Родион, Борис, Анатолий, Валерий, Валентина, Нина, Людмила", - говорится в сообщении столичного Управления ЗАГС. Однако лидерами среди имен новорожденных уже более 15 лет остаются такие, как Анастасия и Александр.

Также на протяжении многих лет в Москве популярны женские имена Мария, Дарья, Анна, Елизавета, Полина, Софья, Виктория, Екатерина, передает РИА Новости. Среди мужских имен пальму первенства прочно удерживают Иван, Максим, Артем, Дмитрий, Даниил, Никита, Егор и Михаил, отмечает Управление ЗАГС Москвы.

Кроме того, ведомство также приводит статистику рождения сразу нескольких детей. Так, согласно этим данным, ежегодно в столице регистрируется рождение более тысячи двоен и нескольких десятков троен. За восемь месяцев этого года в Москве появились на свет 1086 двоен, 18 троен и одна четверня.
В Управлении ЗАГС также отметили, что за последние два года московские ЗАГСы зарегистрировали рождение более 100 тысяч детей. Вместе с тем за восемь месяцев этого года зарегистрировано 76 029 новорожденных, что на 5102 больше, чем за аналогичный период прошлого года. 75% детей рождаются у родителей, состоящих в законном браке, уточняется в сообщении ведомства.

Между тем недавно в Северной столице появился ребенок с абсолютно неожиданным именем. Как ранее писали Дни.Ру, родители-мусульмане нарекли новорожденного мальчика Махмудахмадинеджадом – в честь нынешнего президента Ирана. По словам главы местной исламской организации "Мекка" Рината Валиева, он общался с молодой мамой новорожденного, и она объяснила свое желание дать ребенку именно такое имя тем, что "ей нравятся политика, ум и доброжелательность иранского президента".
dni.ru

0

4

Победительница "Мисс Германия-2009" из Украины (фото)
07.09.2009 (19:09)

Победительницей конкурса "Мисс Германия 2009" стала Алессандра Алорес из Кельна - 24-летняя уроженка Украины, настоящее имя которой Александра Водянникова, сообщает издание Bild.
http://www.ua-reporter.com/sites/default/files/45278.jpg
Теперь топ-модель Алессандра Алорес будет представлять Германию на конкурсе "Мисс мира", который пройдет в ноябре в столице ЮАР Йоханнесбурге.
Настоящее ее имя – Александра Водяникова, и родом она из Киева. Мать девушки – украинка, отец – итальянец. В 16-летнем возрасте Александра переехала с семьей в Штутгарт.
http://www.ua-reporter.com/sites/default/files/u58/12345.jpg
Титул «Мисс Германия», завоеванный в 2003 году, помог ей выйти на международный уровень модельного бизнеса. Ее фото украшали обложки многочисленных журналов, издающихся в Германии, Франции, Италии, Турции.
http://www.ua-reporter.com/sites/default/files/u58/12346.jpg
http://www.ua-reporter.com/sites/default/files/u58/12344.jpg
http://www.ua-reporter.com/sites/default/files/u58/12347.jpg
Алесандра Алорес ведет кулинарное шоу на одном из немецких телеканалов. Мечтает стать актрисой и работать в Голливуде. Девушка любит экстремальные виды спорта. Говорит на русском, украинском, немецком, итальянском и английском языках. Ее параметры: 90-62-90, рост – 172 см.

Второе место досталось Стефании Пеек из земли Мекленбург-Передняя Померания, третье заняла "мисс Бавария" Симоне Голлер.

Это уже не первый титул Водянниковой: в 2003 году она уже становилась мисс Германией, в 2004 году получила звание Miss Intercontinental, а в 2005 была признана лучшей немецкой топ-моделью.

0

5

Женщина в коме родила ребенка
13:03 / 15.10.2009
http://s16.radikal.ru/i191/0910/95/c0c18aee5bdc.jpg
Фото: Getty Images/Fotobank.ru
В Московской области медики сохранили жизнь ребенку, мать которого находится в коме. По просьбе родственников медики решили попробовать "родить" малыша.

Больше полугода назад молодая женщина из Московской области попала в страшное ДТП. Из машины ее пришлось вырезать. Из-за полученных в аварии травм она впала в кому. Нейрохирурги разводили руками: никакие операции не помогали привести ее в себя.

А тут еще во время обследования оказалось, что пострадавшая беременна – зародышу было всего десять недель. Обычное дело в такой ситуации – аборт. Но по просьбе родственников медики решили попробовать-таки "родить" малыша.
Семь месяцев женщина лежала в реанимации больницы. Разумеется, о самостоятельных родах не могло быть и речи. На 38-й неделе решено было сделать кесарево сечение. Как только младенец появился на свет, к зданию роддома был подан специальный реанимобиль для новорожденных, который доставил ребенка в областной перинатальный центр. По словам врачей, с ребенком все в порядке. За ним еще немного понаблюдают и отдадут родственникам.

Это абсолютный рекорд подобных родов. Ранее акушеры России помогали родить мамам, которые находились в коме не дольше нескольких месяцев, пишет "Комсомольская правда". Крайне редко подобные случаи фиксируются и за рубежом.

Так, в октябре этого года стало известно о прошедших в Германии родах у женщины, впавшей в вегетативное состояние в результате инфаркта на 13-й неделе беременности, однако в ее случае ребенок появился на свет через меньший срок - всего через 22 недели нахождения в коме. Были схожие ситуации и в США.
wwwdni.ru

0

6

Тахира написал(а):

На 38-й неделе решено было сделать кесарево сечение. Как только младенец появился на свет, к зданию роддома был подан специальный реанимобиль для новорожденных, который доставил ребенка в областной перинатальный центр. По словам врачей, с ребенком все в порядке. За ним еще немного понаблюдают и отдадут родственникам.

"в рубашке родился"

0

7

бедное дитя....

0

8

Новая мода на имена появилась в Петербурге
http://i054.radikal.ru/1001/5d/fd3e3e80de6e.jpg
12 января 2010, 11::59
Фото: Getty Images/Fotobank.ru

Александр и Максим, Анастасия и Мария – эти имена остаются самыми популярными среди жителей Санкт-Петербурга, между тем в 2009 году в Северной столице появилась мода на старославянские имена, такие как Добромир, Краснослав и Гликерия, сообщила во вторник заместитель председателя городского комитета по делам записи актов гражданского состояния Татьяна Кореневская.

«С 2006 года самые распространенные мужские имена, которыми петербуржцы называют мальчиков, – это Александр, Максим и Иван. Мода на женские имена тоже пока не меняется: чаще всего в прошедшем году девочек называли Анастасиями и Мариями. Третье место занимают Дарьи», – сказала Кореневская.

Она добавила, что петербуржцы полюбили старославянские и другие древние имена: в 2009 году в северной столице родились Добромир, Доброслав, Краснослав, а также Гликерия, Поликсения и Светолика.

«Зарегистрированы и имена, встретившиеся в прошедшем году только один раз. У мальчиков это Кай, Сильвестр и Росс-Дмитрий, а у девочек – Вевея, Мальвина и Наоми», – отметила Кореневская.

Она сообщила, что в прошедшем году в Петербурге родились 52 524 ребенка, было зарегистрировано почти 50 тыс. браков. «Это больше, чем в 2008 году, когда у нас появилось около 48 тыс. маленьких петербуржцев, а браков было зарегистрировано почти 47 тыс. По сравнению с 2008 годом уменьшилась смертность: тогда умерли около 67 тыс. человек, а в 2009 году – около 65 тыс.», – добавила она. Количество разводов в Петербурге в прошлом году практически не изменилось по сравнению с 2008 годом: в 2009 году было оформлено почти 26 тыс. записей о расторжении брака, сообщает «Интерфакс».

Ранее газета ВЗГЛЯД сообщала о том, как москвичи называли своих детей в 2009 году.

Помимо традиционных имен встречались и необычные: Луналика и Ангел, сообщил источник в горадминистрации со ссылкой на итоговые данные работы столичных загсов.

Он уточнил, что при выборе имен для своих детей москвичи традиционно отдают предпочтение таким именам, как Александр, Иван, Максим, Даниил, Артем, Мария, Анастасия, Дарья, Анна, Елизавета.

«Любопытно, что в Москве популярна не только мужская форма имени Александр, но и имя Александра уверенно входит в десятку самых распространенных имен среди новорожденных москвичек», – добавил собеседник.

При этом, по его словам, самыми необычными именами этого года по праву могут быть названы: Ангел (для девочки), Ангел Мария, Луналика, Принцесса Анжелина и Каспер Ненаглядный.

Между тем на Украине в 2009 году встречались также нетрадиционные имена. Так, в течение года в Украине зарегистрированы дети с именами Янукович, Радость, Принц, Княгиня, Милорд, Кукла, Халва, Голубь-Мирра, Алейна, Нопшугар, Ботонд, Арон-Борнобаш, Чебо, Щамуэль, Кевин-Тео, Рим.
http://www.vz.ru/news/2010/1/12/365383.html

0

9

Тахира написал(а):

Младенец заговорил сразу после рождения

не верю. мне кажется, что очередная утка. Откуда он вообще русский то узнал? сильно сомневаюсь, что их живота ему была прекрасна слышна речь, и он начал понимать значение слов
бреед

0

10

Тахира написал(а):

Каспер Ненаглядный

Касперский что ли? :D

Тахира написал(а):

Также на протяжении многих лет в Москве популярны женские имена Анна,Софья

хотела когда-то дочку Еву, но все как повадились, я подумала, что пять Ев в классе это уже не интересно) Теперь подумываю о Соне и тут подстава, нет у них (родителей молодых) фантазий, все с меня слизывают)

Prostak написал(а):

Победительница "Мисс Германия-2009" из Украины

а мне не нравится... особенно улыбаться ей не идет

Тахира написал(а):

Янукович

Тахира написал(а):

Кукла

Тахира написал(а):

Халва, Голубь-Мирра

ужас

0

11

Еда из McDonalds не изменилась за год хранения
17:44, Москва, Четверг,18 Марта 2010

Обычная картошка фри с гамбургером пролежала на полке без холодильника 1 год и едва ли потеряла внешний вид.

Была ли у вас когда-нибудь идея проверить, что будет с едой из McDonalds, если оставить ее на полке (не в холодильнике) на один год?

Писатель и журналист Нонна Джоан Брусо из США решила проверить, что же станет с ее едой и как быстро она потеряет свой "товарный вид".

Нонна положила свой гамбургер и картошку фри на полку у себя в своем кабинете на неопределенный срок.

Ее муж пытался разубедить свою отчаянную супругу, аргументируя тем фактом, что еда, скорее всего, начнет разлагаться и, кроме того, привлечет внимание насекомых. Но Джоан смело заявила, что если что-то пойдет не так, то она выкинет содержимое пакетов.

Каково же было ее удивление, что ничего с едой не произошло ни через месяц, ни через два. Вот уже прошел год, а гамбургер и картошка фри даже не потеряли своего внешнего вида, утратив лишь запах и былой объем. Ни насекомых, ни животных, которые живут в доме, не соблазнили аппетитные шедевры из кафе быстрого питания.
Джоан шутит, что теперь у нее есть самый старый гамбургер из McDonalds
lifenews.ru

0

12

Тугое пеленание может привести к дисплазии суставов у новорожденных

Развитие этой болезни медики связывают с модой на тугое пеленание младенцев, которая вновь возродилась в стране, будучи забытой около 25 лет назад.

Не без помощи некоторых заблуждающихся в этом вопросе врачей многие британские мамы считают, что тугое пеленание помогает новорожденному чувствовать себя более защищенным.

Однако удержание ребенка в положении, когда обе руки и ноги плотно прижаты к телу, ослабляет суставы малыша.

Профессор ортопедической хирургии доктор Николас Кларк из Университета Саутгемптона считает, что нет никакой необходимости в тугом пеленании детей.

По его словам, нужно оставлять достаточно места, чтобы новорожденный мог согнуть конечности. Времени для того, чтобы ноги ребенка «выпрямились», вполне достаточно: прежде чем он сделает свои первые шаги, должно пройти около года.
http://deti.mail.ru/pic/4/c/4c76c8ba9754ef7e2daf31672d6223a2.jpg

«Аргументы и факты»

0


Вы здесь » Простор открыт » Семь Я » Интересно ..