Американка родила двух мальчиков-близнецов от разных отцов с разницей в несколько минут. Как передает NEWSru.com, шанс рождения равен одному на миллион.

Джастин и Джордан родились одиннадцать месяцев назад. Однако мать детей Миа Вашингтон только недавно заподозрила неладное, поскольку мальчики не были похожи. Она обратилась в клинику для анализа ДНК и там установили, что у детей разные отцы.

Близнецы от разных отцов рождаются крайне редко, и во всем мире известно лишь несколько таких случаев. «Это очень странно, большинство людей не верит, что так бывает, но так действительно случается», — говорит Дженни Тибодо из лаборатории Clear Diagnostics DNA. Если у женщины во время овуляции более одного полового партнера, есть мизерный шанс оплодотворения разных яйцеклеток, указывают врачи.

Пара еще не пришла в себя после шокирующего открытия. Миа и Джеймс не собираются скрывать от детей, что у них разные папы. Если в будущем Джастин захочет встретиться со своим настоящим отцом, то он получит такую возможность, говорит мать.

Миа заверяет, что «признала свою ошибку и приняла ответственность за нее». «Я советую другим женщинам поостеречься заводить связи на стороне… Сначала хорошенько подумайте о последствиях», — говорит она. Джеймс замечает лишь, что понадобится время, чтобы вернуть доверие к любимой.

Пять месяцев назад Миа Вашингтон забеременела снова — ребенок должен родиться осенью.

Напомним, это не первые необычные роды близнецов. Так, в августе 2008 года сразу семь близнецов родились у 27-летней Газали Ибрагим Омар в госпитале египетского города Александрии на Средиземном море.

«Это действительно чудо, поскольку мать не прибегала к искусственному оплодотворению, и это, если можно так выразиться, “натуральные” дети», — заявил главврач госпиталя Имад Дарвиш.

Близнецы (четыре мальчика и три девочки) появились на свет на полтора месяца раньше положенного срока при помощи кесарева сечения.

deti.mail.ru