Быстрый переход по разделам форума

Простор открыт

Объявление


Просторчане, как здорово, что мы здесь, на этом острове, затерявшемся в море интернета. Здесь тепло и просторно ) Спрячьтесь за пальму и погрузитесь в атмосферу идиллии. И самое удивительное в этом чудном заповеднике слов - здесь живёт свобода слова, цените её пока она жива)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Простор открыт » Туризм и активный отдых » Самый счастливый город..


Самый счастливый город..

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://i042.radikal.ru/0909/7e/15452c3fe053.jpg
Фото: Reuters
Журнал Forbes провел среди своих читателей очередной опрос. На этот раз он был посвящен самому счастливому городу на нашей планете.

Узнав мнение на этот счет у 10 тысяч человек из 20 стран мира, издание сделало вывод, что "город счастья" - это бразильский Рио-де-Жанейро. Он сумел опередить достойных конкурентов за звание "самого счастливого города на Земле". Так, второе место занял Сидней, третье - Барселона, четвертое - Амстердам. Замыкает первую пятерку Мельбурн.

По словам авторов исследования, опрос отражает скорее представления людей, а не реальное положение вещей. "Это исследование восприятия, а не реальности", - цитирует РИА Новости слова одного из авторов опроса Саймона Анхольта.
В десятку самых счастливых городов мира вошли также Мадрид, Сан-Франциско, Рим, Париж и Буэнос-Айрес. Лидирующие же позиции Рио-де-Жанейро и Барселоны, по мнению авторов опроса, - это скорее дань романтическому представлению о Средиземноморье и Латинской Америке как о праздничных местах.

Ведь ассоциацией праздника и счастья, считают социологи, послужили традиционно яркие карнавалы, солнечная погода и виды пляжей Ипанемы и Капакобаны, олицетворяющие праздник и отдых.

Напомним, в мае 2009 года Forbes определил десятку самых счастливых стран мира. В списке лидирует Дания. Рейтинг удовлетворения жизнью у датчан оказался самым высоким в мире - 90,1, а взгляд на будущее еще более оптимистичным - 92,3. В "десятку счастья" также попали Ирландия, Швеция, Швейцария, Канада, Новая Зеландия, Норвегия и Бельгия.
dni.ru

0

2

Интересно, а есть рейтинг самых несчастных стран и городов?

0


Вы здесь » Простор открыт » Туризм и активный отдых » Самый счастливый город..