Быстрый переход по разделам форума

Простор открыт

Объявление


Просторчане, как здорово, что мы здесь, на этом острове, затерявшемся в море интернета. Здесь тепло и просторно ) Спрячьтесь за пальму и погрузитесь в атмосферу идиллии. И самое удивительное в этом чудном заповеднике слов - здесь живёт свобода слова, цените её пока она жива)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Простор открыт » Транспортные средства » Парковки


Парковки

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

В Москве нет мест для 70% автомобилей

Столичные власти признались – ситуация с парковочными местами в городе просто ужасающая. По данным руководителя департамента дорожно-мостового и инженерного строительства столицы Петра Аксенова, в Москве всего лишь 30% автомобилей обеспечены парковочными местами. А остальные 70% машин бросаются автовладельцами по принципу «где придется». Причем, 30% - это среднегородской показатель. А ведь в некоторых районах столицы парковочные места имеют лишь 10% автотранспорта. И строительство платных паркингов ситуации не решает. «Широким слоям населения недоступны места в построенных инвестором паркингах из-за высокой цены», - заявил господин Аксенов.

0

2

лучше бы правительства не подводили всякие статистики, а решали проблему. Потому что, это действительно проблема, и большая. Не только для автомобилистов, но и для нас, пешеходов. Уже достали автомобили припаркованные на детских площадках, стадионах, оккупировавшие все подходы к парадным... бееееее

0

3

Явно когда раньше строили дома, то и представить не могли, что будет в будущем столько машин. Машины тогда стоили очень дорого и были не доступны простым смертным.
А теперь задумайтесь, через 10 лет машин не станет больше? Станет, если не принять меры. Это проблема реально сложная, так как места порой нет, для постройки парковок, особенно в центре города. Есть простые решения - отказаться от авто многим, тогда места будут. Но кто ж добровольно откажется. А если заставить на законодательном уровне, то как не нарушить гражданские права. Ведь это частная собственность.
Решение есть, большие парковки, возможно даже за городом. Охраняемые, с камерами наблюдения. Транспорт постоянный туда и обратно, но представляете какой будет нагрузка на метро и автобусы, троллейбусы и прочий транспорт. Запретить въезд в центр всем на авто. Только в особых случаях разрешить! Уже проводилась политика по стимулированию покупки маленьких автомобилей. Место занимают мало, да и расход меньше , и выхлопов в атмосферу. Надо задумываться о будущем уже сегодня.

Тому, кто решит транспортную проблему смело нобелевку надо вручать)

0


Вы здесь » Простор открыт » Транспортные средства » Парковки