Быстрый переход по разделам форума

Простор открыт

Объявление


Просторчане, как здорово, что мы здесь, на этом острове, затерявшемся в море интернета. Здесь тепло и просторно ) Спрячьтесь за пальму и погрузитесь в атмосферу идиллии. И самое удивительное в этом чудном заповеднике слов - здесь живёт свобода слова, цените её пока она жива)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Простор открыт » Игры по-крупному » Паспорт..


Паспорт..

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://protivkart.org/uploads/posts/2011-07/1311668972_1247.jpg

0

2

Паспорта россиян заменят на карты
20:18 / 21.03.2012
http://img.dni.ru/binaries/v2_articlepic/621028.jpg
Фото: РИА Новости

Глава ФМС Константин Ромодановский хочет "разгрузить" российский паспорт. По его мнению, документом, удостоверяющим личность граждан, должна быть универсальная электронная карта.

"Если мы этого добьемся, то необходимость во внутренних паспортах исчезнет", – заявил Ромодановский на "правительственном часе" в Госдуме. Вся информация о человеке будет содержаться в электронной карте.

По словам главы ведомства, электронная карта будет более долговечной, чем паспорт. Ромодановский подчеркнул, что разработка карты идет активно, но все новое – это всегда проблемно, особенно для России.

Ромодановский отметил, что паспорт часто используется для решения каких-либо социальных или финансовых вопросов. "Можно переходить на новый уровень, чтобы карта электронная была ключом к информации, которая касается человека, и документ имел бы возможность более долгого хождения, – цитирует его РИА Новости. – Я думаю, в течение нескольких лет мы к этому варианту придем".
Глава ФМС уже затрагивал эту тему в середине февраля текущего года. "Мы все больше говорим о том, что внутренний паспорт свой потенциал утратил. Будущее за пластиковым удостоверением – чипом, который будет содержать информацию о личности гражданина", – говорил тогда он на встрече с членами комитета по социальной политике Совета Федерации.

Что касается загранпаспортов, то в них тоже скоро появится чип. ФМС планирует в этом году начать выдачу загранпаспортов с отпечатками пальцев в рамках пилотного проекта.

"Тот чип, который сейчас используется, готов к внедрению отпечатков. В этом году мы надеемся осуществить пилотный проект выдачи паспортов с отпечатками пальцев, а позднее выходить на больший масштаб реализации", – заявил он.
http://www.dni.ru

0


Вы здесь » Простор открыт » Игры по-крупному » Паспорт..