Быстрый переход по разделам форума

Простор открыт

Объявление


Просторчане, как здорово, что мы здесь, на этом острове, затерявшемся в море интернета. Здесь тепло и просторно ) Спрячьтесь за пальму и погрузитесь в атмосферу идиллии. И самое удивительное в этом чудном заповеднике слов - здесь живёт свобода слова, цените её пока она жива)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Простор открыт » Свободное общение » Очки или линзы?


Очки или линзы?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

На новый год супруг подарил новую стильную оправу, хотя я задумывалась о том, чтобы сменить очки на линзы.
Очки ношу уже лет 7, и все знакомые и родственники привыкли к тому, что я «очкарик». Сижу и думаю, в чем плюсы сей конструкции с двумя стеклышками. Несомненно, что хорошо подобранная оправа может скрыть недостатки лица, и даже придать ему какие-то индивидуальные черты. Но минусов тоже полно.
Видимо компромисс – иметь и очки, и линзы. Посоветуйте хорошие линзы, а может и чего дельное и про очки напишите.

0

2

Ношу линзы уже лет 6, вполне довольна. Подбирала у очень милого доктора, теперь у него же раз в полгода глазки проверяю. Линзы плановой замены, пара на 3 месяца. Весь день хожу в линзах, никакого дискомфорта. Гораздо удобнее, чем в очках: нет ограничения полей зрения, не запотевают, не сползают, а можно и цвет глаз поменять (забавно). Только трат больше, чем с очками, и если куда едешь, контейнер надо брать с собой, потому что спать в них нельзя

0

3

А я ношу и линзы и очки по очереди в зависимости от ситуации. Удобно.

0

4

Девочки, кто носит линзы, расскажите, просвятите меня в этом деле пожалуйста.
У меня такая история. Зрение "садилось" со школьного возраста, 2 года назад становилось хуже и я на лекциях ничего не видела с доски. Пошла в оптику, прошла быструю компьютерную диагностику и мне выписали рецепт на очки. Преобрела я их сразу же, НО мне сказали по улице их не носить, а только сидеть на лекции максимум 1, ну 2 лк в день! В них я не вижу на 100%, подобрали так специально, чтоб глаза полностью не расслаблялись. В общем носила я их ооочень редко, то надобности не было, то забывала брать с собой, то таскать лень в сумочке, грамоздкие такие...  dill.gif
Но вот на днях я проходила медкомиссию и просто прозрела... Я вижу вторую строчку сверху  ooo.gif  ooo.gif  ooo.gif Т.е. та что ниже "Ш Б"
Скоро мне предстоит стать водителем auto.gif и приписали мне, что "Водить в очках обязательно".
Я задумалась о линзах, прошлась по оптикам, рассказали, что оптимально на 3 мес. стоимость 100 грн + жидкость 40 грн итого 28$ оставлять в оптике 4 раза в год. Сказали проверится сначала у окулиста, я то конечно проверюсь как "созрею". Но не понимаю немного классификацию линз. Если очки подбираются по стёклам, то линзы все для всех одмнаковы? И скажите ещё, зрение потом хуже не садится? (хотя куда там хуже....  bang.gif ) И кто водит машину? кому приписали воджить в очках, а если у вас уже линзы? нужно дополнительно справки делать?

Надеюсь я понятно изложила.. Спасибо заранее  flower.gif

0

5

Здравствуйте. Дополнительно справок никаких  не нужно, а линзы бывают разные. Можете ознакомится на сайте http://kazan.ochkov.net . Я у них частенько заказываю.

0

6

Я ношу линзы лет 7. Очень довольна. Единственное-достало снимать/одевать, контейнеры таскать, если в гости идешь... ну и на всяких праздниках к середине ночи глаза устают очень.

0

7

У меня один глаз -0,75, другой -2,25. Давно замечала, что один глаз видит хуже, но как-то обходилась. Сейчас ощущаю дискомфорт, особенно в магазине, да и на улице вроде все вижу, но как в тумане каком-то.
когда использую линзы,то вроде бы нормально
мне подобрали профессионалы в магазине http://rostov.ochkov.net линзы правильно.
единственный минус что с ними много мороки

0


Вы здесь » Простор открыт » Свободное общение » Очки или линзы?