Быстрый переход по разделам форума

Простор открыт

Объявление


Просторчане, как здорово, что мы здесь, на этом острове, затерявшемся в море интернета. Здесь тепло и просторно ) Спрячьтесь за пальму и погрузитесь в атмосферу идиллии. И самое удивительное в этом чудном заповеднике слов - здесь живёт свобода слова, цените её пока она жива)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Простор открыт » Природа » Какую кровлю выбрать и что же лучше, мягкая кровля или металочерепица?


Какую кровлю выбрать и что же лучше, мягкая кровля или металочерепица?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Собираюсь строить дом на даче. В основном с материалом определился, но не могу выбрать себе кровлю. Слишком уж большой выбор, глаза разбегаются. Спрашивал у своего соседа совета, он сказал что у него какой-то керамопласт, но толком и не объяснил чем он хорош. Вот хочу спросить у вас, хороший ли выбор керамопласт и если нет, то что лучше выбрать?

0

2

Кровля кровле рознь. Из ньюансов понятных потребителю. 1) Мягкая при плохой укладке может зацвести ( начнет вырастать мох и прочие семенные культуры) 2) Мягка кровля дороже но смотрится эстетичней 3) Мягкая кровля тише и не барабанит во время сильных дождей или града. 4) Мягкая кровля при сильных нагревах кровли солнцем может немного ползать и оттопыриваться. 5) Метал практичней и дешевле в обслуживании. 6) Метал практически не гниет ( если брать толщину 0.5) то он и достаточно прочен и не деформируется. 7) У метала есть куча различных покрытий в том числе и похожие на мягкие кровли. В общем и целом если строить для себя и в дальнейшем спать спокойно на мой взгляд лучше метала нет.

0

3

Скоро приступаем к замене такой кровли.Простояла несколько лет и с тала разрушаться. Заказчик хочет мягкую. Зделаем

0

4

Добрый день. Керамопласт новый материал, сам его не укладывал, но демонтировать уже приходилось. Возможно это не тот производитель, что у вашего соседа, но то что было на "нашей" кровле от солнечных лучей потеряло прочность, стало рассыпаться в руках. Удивительно, что остатки черепицы из керамопласта, которые не были использованы и хранились в темном сарае, сохранили свои первоначальные свойства. Выбор кровли сложный процесс. Что хорошо и что плохо говорить нельзя, т.к. если мы говорим о кровельных покрытиях не типа «Ондулин и Шифер», то у каждого есть свои плюсы и минусы. Исходить необходимо из сложности кровли, эстетических предпочтений и конечно бюджета. Для меня, как для потребителя, привлекательна керамическая черепица. О выборе кровле много сайтов, но для не специалиста информация не будет полностью полезна. Передайте проект в кровельную компанию, не только торгующую, но и предлагающую свой монтаж, это важное условие т.к. у продавцов и монтажников разный подход к материалам. Так же при выборе компании для консультации, обратите внимание на то, что бы в портфолио компании были различные кровельные покрытия, так вы избежите лоббирования какого либо материала. Можно много писать, но как я уже говори выше Вам помочь можно при работе с проектом. Удачи Вам в нелёгком деле – выборе кровли.

0

5

Скоро приступаем к замене такой кровли.Простояла несколько лет и с тала разрушаться.
Выбрали кровлю из металла
Метал практически не гниет ( если брать толщину 0.5) то он и достаточно прочен и не деформируется
очень понравилась кровля в ООО "Кровельный МИР"

0


Вы здесь » Простор открыт » Природа » Какую кровлю выбрать и что же лучше, мягкая кровля или металочерепица?