Быстрый переход по разделам форума

Простор открыт

Объявление


Просторчане, как здорово, что мы здесь, на этом острове, затерявшемся в море интернета. Здесь тепло и просторно ) Спрячьтесь за пальму и погрузитесь в атмосферу идиллии. И самое удивительное в этом чудном заповеднике слов - здесь живёт свобода слова, цените её пока она жива)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Простор открыт » Свободное общение » Табель о рангах


Табель о рангах

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Та́бель о ра́нгах («Табель о рангах всех чинов воинских, статских и придворных») — закон о порядке государственной службы в Российской империи (соотношение чинов по старшинству, последовательность чинопроизводства).

Утверждена 24 января (4 февраля) 1722 императором Петром I, просуществовала с многочисленными изменениями вплоть до революции 1917 года.

Цитата: «Табель о рангах всех чинов, воинских, статских и придворных, которые в котором классе чины; и которые в одном классе» - Пётр I 24 января 1722 г.

Это из Википедии

0

2

Поддерживаю....
ТОлько званий не знаю...Буду на ходу учить...( это так давно было?)
У меня отец военный, я с детства знала Звания.( современные)...
С продолжением-согласна!!!!!

0

3

Ладно))) Поехали...

1. Младший унтер-офицер ( до 1798 года младший сержант (пехота), капрал (кавалерия), боцманмат (флот)  )

0

4

все это конечно хорошо,но звание мл.лейтенант уже давно отменили!!!!

придется заново начинать!!!

0

5

А мы про Советскую Армию играли  tongue2.gif

0

6

скиппи написал(а):

1. Младший унтер-офицер ( до 1798 года младший сержант (пехота), капрал (кавалерия), боцманмат (флот)  )

Старший унтер-офицер(сержант(пехота),боцман(флот))

0

7

3. Фельдфебель (пехота), вахмистр (кавалерия), кондуктОр (флот).

0

8

4.Подпрапорщик, подхорунжий; портупей-прапорщик (в пехоте), портупей-юнкер (в артиллерии и лёгкой кавалерии), фанен-юнкер (в драгунах), эстандарт-юнкер (в тяжёлой кавалерии).
(если вы думаете что я это из уголков собственной памяти достаю,то ошибаетесь)

0

9

5. Прапорщик (пехота), корнет (кавалерия), штык-юнкер (артиллерия), хорунжий (казаки), мичман (флот)

0

10

6. Подпоручик(пехота)
секунд-поручик(артиллерия)
учащийся старших классов Морского училища(флот)

0

11

7. Поручик (пехота икавалерия), сотник (казаки), унтер-лейтенант (флот).

Отредактировано quickdriver (05-01-2008 06:07:34)

0

12

Корабельный секретарь (флот) (эта ступень отдельная для флота.Её я просто упомяну)
8. Капитан-поручик(пехота),подъесаул(казаки),Лейтенант(флот)

0

13

9. Капитан (пехота), ротмистр (кавалерия), есаул (казаки), капитан-поручик, с 1798 г.  капитан-лейтенант (флот).

Отредактировано скиппи (06-01-2008 16:07:54)

0


Вы здесь » Простор открыт » Свободное общение » Табель о рангах