Быстрый переход по разделам форума

Простор открыт

Объявление


Просторчане, как здорово, что мы здесь, на этом острове, затерявшемся в море интернета. Здесь тепло и просторно ) Спрячьтесь за пальму и погрузитесь в атмосферу идиллии. И самое удивительное в этом чудном заповеднике слов - здесь живёт свобода слова, цените её пока она жива)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Простор открыт » Игры по-крупному » Что означает открытое послание Путина президенту Украины?


Что означает открытое послание Путина президенту Украины?

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

Decorator написал(а):

Именно русский, а в России проживают -россияне. Это сейчас русский и россиянин стали синонимом.

Кстати для западного обывателя украинец=русскому и это касается и других народов.

Decorator написал(а):

Еще в 17-18 веке между ними проводилась очень ясная разница.

А еще в это время Украина считалась колонией Российской Империей. И остальные народы были по статусу ниже чем русские!

Decorator написал(а):

Русскими землями  называли  именно Киевщину и прилегающие к ней земли. Почитайте исторические хроники.

Это было когда еще Москвы не было!

Decorator написал(а):

Да,нация понятие собирающее,но оно относится к суверенному государству как высшее развитие народа.

СССР было как раз таким государством! А щас его растащили те кто хотел власти!

Decorator написал(а):

В правилах,я не помню ссылок на ограничения в языке общения. Очень много форумчан именно украинцы. Логично предположить,что было бы вполне обосновано общаться и на украинском языке;)

Оформление сайта на русском языке, следовательно он рускоязычный.
А по этикету если вы находитесь в обществе нескольких человек и говорите на каком-то другом языке который хотябы один из присутствующих людей не понимает, то вы выражаете пренебрежение к тому кто Вас не понимает!

0

22

1. В 17-18 веке -Украина была автономной территорией в составе Российской империи по договору, подписанном если не изменяет память, в Переяслове. Имела свою армию,выборного Гетьмана, школы на своем языке и тд. Конечно в урезанном виде и с годами Цари постарались на славу -уничтожив этот автономный центр. Такова история.
2. Далее, территории Киевщины назывались именно русскими еще раньше, даже при Яреме Вишневецком. Он был русским князем который принял католичество. Украина тогда была в составе Жечи Посполитой и земли именовались -Русскими воеводствами.Уж не хотите ли вы сказать,что Поляки с которыми мы живем рядом всю свою историю чегото напутали:) Московия на тот момент -все ещё была просто Московией, и только начинала на себя тянуть майку лидера и собирателя древне русских земель.
3. СССР был по сути своей той же Российской империей под другой вывеской. В 1917 году,в начале революции, Украина провозглашает свою независимость, но поскольку она страна демократическая,очень быстро падает под натиском авторитарной машины Советов.Потом массовые репресии,Гулаги, голодомор 32-33, когда весь цвет украинской нации был просто уничтожен. Такое не проходит бесследно:( Раны до сих пор видны. В 50-80хх  годах в Союзе на территории Украинской ССР активно развивается диссиденство направленное против советской власти.Как результат -Независимость при первом же удобном случае.

На данный момент,я живу в очень молодом государстве. Всю нашу историю мы были от когото зависимы,потому считаю,что первые шаги не могут быть всегда успешными. 15 лет -малый срок,но мы идем в верном направлении.

В принципе дисскусию считаю бессмысленной. Я не совсем понимаю вашего термина "национализм", что вы туда вкладываете.  Если для вас,это тоже самое,что нац гордость, то это ужасное заблуждение которое со временем, надеюсь, пройдет.

+1

23

Genttw написал(а):

Все это п***ш они просто обязанны если хотябы 20 человек наберется!!!!!!!

Обвинить в пиздёже -легче всего. Нет денег и нет учителей и более нужных предметов, чем украинский в российских школах, даже если будет полшколы украинцев.

Отредактировано Кордон (03-02-2008 17:02:52)

0

24

харе делить - без вас уж все поделено)

+1

25

Decorator написал(а):

Как мне помнится украинцы, русские, белорусы это был один единый народ, причем русский.

эхх.. товарищ непонимает разницы между РУСЬ и РУССКИЙ.. разочаруется когда то..

0

26

Genttw написал(а):

Как мне помнится украинцы, русские, белорусы это был один единый народ, причем русский. Единственное отличие это то, кем были окупированы Белорусия и Украина.

а кем была окупирована Московия с 12 по 15 столетие?
причем мужское население просто вырезалось или продавалось в рабство, а женщин пользовали...

0


Вы здесь » Простор открыт » Игры по-крупному » Что означает открытое послание Путина президенту Украины?