Быстрый переход по разделам форума

Простор открыт

Объявление


Просторчане, как здорово, что мы здесь, на этом острове, затерявшемся в море интернета. Здесь тепло и просторно ) Спрячьтесь за пальму и погрузитесь в атмосферу идиллии. И самое удивительное в этом чудном заповеднике слов - здесь живёт свобода слова, цените её пока она жива)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Простор открыт » Свободное общение » А как у вас обстоят дела с аськой на работе?


А как у вас обстоят дела с аськой на работе?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Понятно, что у тех, кто не разделяют эккаунты для делового общения и домашнего, в одном контакт-листе может находиться несколько сотен пользователей вперемешку рабочие контакты и просто друзья.

Причем мы все отвечаем, если не заняты, по всем вопросам в любое время.

Многие работодатели отключают «асю» и заставляют ее уехать ;) мотивируют это тем, что работники слишком много тратят рабочего времени на «левое» общение. Как правило, если работник висит беспробудно в аське, то драть его надо не за «висево», а за результаты, причем начинать надо не с самого работника, а с его начальника, не упоминая об использовании интернет-пейджеров.

Всех менеджеров учат ориентироваться на результат, а они всегда пытаются все списать на интернет-пейджеры.

Отключая аську в подразделениях, где сотрудники имеют достаточно вольный выход в Интернет и использование пейджера не мешает поддерживать безопасность сети, многие руководители проявляют себя недальновидно, лишая самых главных индикаторов занятости коллектива. Почему?

Отвечаю на вопрос в течение пяти секунд :) я всегда знаю по стуку клавиш и клацанью мышкой, что делают люди в офисе, мне даже не нужно смотреть на их монитор, чтобы понять, что один режется в Контру, другая раскладывает пасьянс, третья чатится в асе, а «вот та новенькая» редактирует контракт. Зачем лишать себя градусника во время болезни? Особенно, он пригодится, когда еще не знаешь, чем болен организм компании, и какая именно его часть больна.

Исходя из этого руководителю нужно:

• изучить поведение пользователей, когда они заняты делом и когда откровенно страдают фигней;

• вполне возможно, посидеть пострадать фигней, например, запустить пасьянс и изучить звуки, издаваемые мышкой;

• включить всевозможные раздражители, отвлекающие от работы — поставить кофе-машину, дать бесплатное курево,
разрешить аську, посещать джобсайты, сайты знакомств, разрешить писать в свой блог и т.д.

После этого смотреть на план, который поставлен коллективу. Если план выполняется, а народ продолжает страдать фигней, то значит, что его (план) нужно раза в два увеличить ;) и требовать его выполнения, каждый раз доказывая (возможно, на своем примере), что выполнить план возможно. Когда народ будет равномерно и достаточно загружен, вы сами услышите рабочие звуки, когда зайдете в комнату)

habrahabr.ru

0

2

какое суровое начальство!

0

3

у меня аська - рабочий момент)
общение с друзьями-товарищами сильно отвлекает
работа есть работа, лучше не увлекаться "пузырями"  на рабочем месте)

0

4

Этна написал(а):

общение с друзьями-товарищами сильно отвлекает
работа есть работа, лучше не увлекаться "пузырями"  на рабочем месте)

это точно, зашел на 10 минут - и 2 часа прообщался... классно конечно, но работать то надо :(
и никто не сделает за меня мое задание... малая фирма у нас - всего 5 человек с начальством без старушки бухгалтерши...

0

5

А у меня на работе - никаких асек))) Одни станки да пресса))))))))

0

6

ну так у каждоого своя специфика)

0

7

ICQ под запретом

Популярность внешних почтовых ящиков респонденты объясняют тем, что зачастую эти сервисы работают быстрее, нежели рабочая почта. Кроме того, такие ящики используются преимущественно для личной переписки, тогда как корпоративные – в рабочих целях.

Мессенджеры большинство сотрудников российских компаний использует для оперативного общения с коллегами, партнёрами и заказчиками, а также как возможность отвлечься («Пользуюсь и для работы, и для общения»; «Если бы не «ася» и Интернет, я бы тут уже повесилась...»). Респонденты отмечают, что такой способ связи экономит затраты и время, когда используется вместо телефона или электронной почты. Среди тех, кто не пользуется на работе интернет-мессенджерами, большинство не имеют такой возможности из-за запрета на них в компании, остальные считают, что это «мешает работе».

Введение запрета на доступ к ICQ и внешним почтовым сервисам становится всё более распространённой мерой в российских компаниях, однако 74% работодателей до сих пор разрешают своим подчинённым пользоваться внешними почтовыми ящиками, а 42% не вводили запрета на пользование ICQ и другими интернет-мессенджерами. Треть работодателей (33%) запретила пользование программами типа ICQ всему коллективу, тогда как 19% оставили эту возможность для некоторых категорий сотрудников. Это, как правило, руководство компании, менеджеры по работе с клиентами, кадровые службы.

Интересно, что лишь 21% компаний, сотрудники которых имеют доступ в Интернет, ставят запреты на почту и мессенджеры в целях безопасности («Очень велика вероятность попадания вирусов через данные интернет-пейджеры»). В большинстве же своём (60%) такие запреты обусловлены именно желанием сохранить трудовую дисциплину, то есть пресечь личное общение в рабочее время.

Источник: http://www.superjob.ru/

0

8

это одно из моих требований при поступлении на работу, как оплала трубки. без аси работать НЕ БУДУ тчк) к тому ж глупо ее убивать - она столько времени на согласованиях экономит..

0

9

у меня на работе аська еще функционирует, но вот сайт " одноклассники" закрыли, многие были недовольны, так как это была та самая маля радость, которую старушки менеджеры могли себе позволить в свободное время. Мне по фигу, на одноклассниках сижу редо.
А вот аську практически не использую, но почти всегда в сети, чаще "асю" использую по работе. ( Есть один перец, только по аське с ним и можно связаться, а на звонки не отвечает ( )). Вот такие дела

0

10

А у меня на работе..аськой пользуются только программисты..у нас доступ в нет закрыт..да и нет времени, чтобы сидеть еще и в аське..

0

11

Это хорошо, когда на работе некогда скучаь и есть работа, а не просто штаны просиживаешь

0

12

у меня нет проблем с аськой на работе, потому что её просто нет!

0


Вы здесь » Простор открыт » Свободное общение » А как у вас обстоят дела с аськой на работе?