Быстрый переход по разделам форума

Простор открыт

Объявление


Просторчане, как здорово, что мы здесь, на этом острове, затерявшемся в море интернета. Здесь тепло и просторно ) Спрячьтесь за пальму и погрузитесь в атмосферу идиллии. И самое удивительное в этом чудном заповеднике слов - здесь живёт свобода слова, цените её пока она жива)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Простор открыт » Архив » Каста голубоглазых


Каста голубоглазых

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

01.02.2008 12:05 | © Вести.Ru

Все голубоглазые люди приходятся друг другу родственниками, а их общий предок жил 10 тысяч лет назад на берегу Чeрного моря. К такому выводу пришли датские генетики. Они утверждают, что светлые глаза появились у людей благодаря мутации, которая с тех пор передается из поколения в поколение.

Найти своих дальних родственников голубоглазым просто - достаточно посмотреть по сторонам. Брэд Питт и Гвинетт Пэлтроу, звeзды эстрады и кино, политики и простые люди, которых природа наградила светлыми глазами, имеют одного общего предка. Так считает группа датских генетиков.

То, что цвет радужной оболочки - это результат мутаций, а все люди изначально имели карие глаза, было известно давно. Но датчане установили, что чисто голубыми глаза становятся благодаря конкретному изменению на генетическом уровне.

Ученые обследовали сотни человек - от блондинов-скандинавов до темнокожих жителей Иордании, и у всех голубоглазых людей в 15-й хромосоме была обнаружена одна и та же мутация. Это может означать, что у всех был общий предок. Кто именно - ученые пока сказать точно затрудняются. Но, скорее всего, этот человек родился веков сто назад где-то на Черноморском побережье, а затем его потомки разошлись по всему миру.

Редкость чисто голубых глаз не могла не породить множество мифов. Считалось, что светлоглазые более талантливы, смышлены и физически лучше развиты. Все это полностью опровергается генетиками. Как цвет волос, лысина или веснушки на щеках - голубой цвет глаз не дает их владельцу физического или психологического превосходства. Но это не означает, что цвет радужной оболочки для человека совсем не важен. Едва ли кто-то будет отрицать то, что в некоторых ситуациях у голубоглазого блондина будет определенное преимущество.                         
                                                                                                    http://www.vesti.ru/

0

2

Люди!!!! Я из "серии " мутантов????))))
   Покажи всех моих родственников?)))
   И главного-Предка!!!!)))
   Ну, Мишель!!!!))))

0

3

Голубые глаза -это вообще просто красиво:)

0

4

А у мя голубенькие глазкиииииииииhttp://gif.vio.ru/03/grimace.gif

0

5

Lazuriy написал(а):

А у мя голубенькие глазкиииииииииhttp://gif.vio.ru/03/grimace.gif

лазурные глазки ))

0

6

А вот у Хаски (порода собак) и у многих пород кошек тоже голубые глаза!) Так что, у нас общий предок?)))

0

7

Скиппи....!!!!!))))
    Голубоглазый-Сережа!!!!)))
    Я оптимистично настроена на предков....)))
    Мишель.

0

8

Сестра?))

0

9

Судя информации, нужно внимательно смотреть друг другу в глаза...)))
    Это -только для голубоглазых!!!!))))
    Чтобы исключить " сестру" и " брата"...))))

0

10

Так, хорошо...... про голубые глаза и карие -ясно.....
А зеленые?
Я считаю зеленые самыми красивыми))) Особенно такого цвета как у меня(ну, от скромности не умру точно)))))
Просто есть серо-зеленые, есть еще со всякими примесями, у меня же именно зеленого "чистого" цвета.
Предположение: если когда-то давно у всех они были карими, а голубые -это некая мутация, зеленые ведь тоже?

0

11

Анютка,зелёные глаза получается тоже мутация,если верить датским генетикам.

0

12

Анюта!!!! Ты-тоже из Нас "Мутантов".....
Зеленые глаза....серые....голубые....-мутированные цвета!!!!)))
Но...Красивые!!!!)))

0

13

MISHELLY написал(а):

Прям Люди -Х мы с вами))))))))

0

14

Но справедливости ради.....-приятно!!!!)))

Отредактировано MISHELLY (03-02-2008 21:05:55)

0

15

MISHELLY написал(а):

приятно)))))))))
Но чтоб кареглазым не в обиду, мне очень-очень-очень нравятся карие глаза у молодых людей)))))

0

16

Согласна....Они пробивают темпераментом....!!!!)))
   И искрят огоньками!!!!)))
   Мишель.

0

17

а если цвет меняется, в зависимости от настроения? от серо-синего до сине-черного? что это значит?

0

18

Цвет глаз зависит от настроения....
   И главное-преломнение лучей в хрусталике...
   Мишель.

0

19

Кстати меняющиеся глаза,это круто:) У меня знакомый есть,так когда у него плохое настроение -глаза серые,а когда хорошее цвета морской волны. Феноменальный тип:)

0

20

Юрочка!!! У всех людей есть такой феномен....))))

0


Вы здесь » Простор открыт » Архив » Каста голубоглазых