Быстрый переход по разделам форума

Простор открыт

Объявление


Просторчане, как здорово, что мы здесь, на этом острове, затерявшемся в море интернета. Здесь тепло и просторно ) Спрячьтесь за пальму и погрузитесь в атмосферу идиллии. И самое удивительное в этом чудном заповеднике слов - здесь живёт свобода слова, цените её пока она жива)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Простор открыт » Архив » Microsoft угрожает инновациям в интернете


Microsoft угрожает инновациям в интернете

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Сергей Брин: Microsoft угрожает инновациям в интернете

Сергей Брин (Sergey Brin), один из основателей компании Google,  21 февраля, заявил, что попытка Microsoft приобрести Yahoo ставит под угрозу инновации в интернете.

По его словам, возможное поглощение Yahoo софтверным гигантом нарушит антимонопольные законы и навредит обычным пользователям Сети, сообщает АР.

«Когда одна компания контролирует рынок операционных систем, веб-браузеров и прочего ПО, она может использовать свою власть для манипуляции людьми самыми разными способами. Я очень обеспокоен по этому поводу», - сказал Сергей Брин.

Вчера также стало известно, что Microsoft наняла юридическую компанию Innisfree M&A, которая специализируется на борьбе доверенностей, чтобы свергнуть состав совета директоров Yahoo.

0

2

Vista SP1 блокирует антивирусы

Vista SP1 блокирует антивирусыСовсем недавно мы писали об исследовании компании AppDNA. Тогда было протестировано 500 приложений и  выявлено отсутствие каких-либо сдвигов в вопросе программной совместимости Vista. При этом отмечалось, что дела все же обстоят лучше, чем с Windows XP SP2, когда после установки многие программы отказались работать. Теперь выясняется, что и с Vista SP1 не все так безоблачно. Microsoft оповестила пользователей о блокировании работы некоторых программ с установкой Vista SP1. Программы были разделены на три категории: блокируемые приложения; приложения, которые вообще не запустятся; и разработки, чья функциональность будет ограничена. В первую категорию попали:

    * BitDefender AV и Internet Security 10;
    * Fujitsu Shock Sensor   2.1.0.0;
    * Jiangmin KV Antivirus 10;
    * Jiangmin KV Antivirus 2008;
    * Trend Micro Internet Security 2008;
    * Zone Alarm Security Suite 7.1.

Вторая категория включает Iron Speed Designer    5.0.1, Xheo Licensing 3.1 и Free Allegiance 2.1. Замыкают список NYT Reader 1, Rising Personal Firewall 2007 и Novell ZCM Agent 10.01. По каждому приложению предоставлена информация о версиях, корректно работающих в Vista, либо Microsoft отсылает на сайт разработчика, где можно найти информацию о проблеме.

0


Вы здесь » Простор открыт » Архив » Microsoft угрожает инновациям в интернете