Быстрый переход по разделам форума

Простор открыт

Объявление


Просторчане, как здорово, что мы здесь, на этом острове, затерявшемся в море интернета. Здесь тепло и просторно ) Спрячьтесь за пальму и погрузитесь в атмосферу идиллии. И самое удивительное в этом чудном заповеднике слов - здесь живёт свобода слова, цените её пока она жива)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Простор открыт » Семь Я » День супружеской любви и семейного счастья


День супружеской любви и семейного счастья

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Не так давно на одном из форумов состоялся спор насчет Дня Святого Валентина. Нужен или не нужен он нам, славянам.... тем более когда у нас самих есть чудесный повод летом...
Но обо всем по порядку. Вот некоторые данные по возможности создания нового всероссийского праздника:

С этого года россияне будут отмечать Всероссийский день супружеской любви и семейного счастья.

Правительство России объявило о создании нового праздника – Дня супружеской любви и семейного счастья. Сейчас идет активное обсуждение возможных способов отмечать эту дату. Планируется, что первые торжества пройдут уже летом. Несмотря на то что выходным день объявлять не будут, в правительстве надеются, что новый праздник будет пользоваться среди россиян большой популярностью.

Цель утверждения новой праздничной даты – привлечь внимание к вопросам семьи и брака. Отмечаться Всероссийский день супружеской любви и семейного счастья будет 8 июля, в день покровителей супружеской жизни святых Петра и Февронии, сообщает РИА «Новости».

Петр и Феврония считаются образцом супружеской верности и идеалом семейного счастья. Согласно легенде, князь Муромский Петр полюбил крестьянку Февронию, однако боярская знать была против их брака из-за низкого происхождения девушки.

Их романтическую историю любви описал в XVI веке Ермолай Еразм в «Повести о Петре и Февронии». Петр был младшим братом князя Павла, жена которого «страдала от нападений летящего змея». Это чудовище и убил 16-летний Петр. Но пронзенный мечом змей окропил юношу своей кровью, отчего на его теле появились струпы. Излечить Петра берется Феврония, но при условии, что он возьмет ее в жены. Князь соглашается и вскоре понимает, что Феврония – единственная его любовь. Их союз стал образцом супружеской верности и любви.

Несмотря на протесты родных, пара предпочла семейную жизнь княжескому престолу. Они жили долго и счастливо и умерли в 1228 году в один день и час. И хотя супругов похоронили порознь, позднее их тела чудесным образом оказались в одной могиле. В 1547 году церковный собор причислил Петра и Февронию к лику святых.

ps: Красивая история любви и семейного счастья, очень хотелось бы, чтобы данный праздник возрадил традиции семейных ценностей, которые увы многими давно утрачены.

Нужен или нет? Приживется ли?
Или это получается вроде счастья по расписанию?

http://i017.radikal.ru/0804/bf/90034bf81f03.jpghttp://i031.radikal.ru/0804/06/1b58292291ff.jpghttp://i027.radikal.ru/0804/ff/774fb8715270.jpg

0

2

Наш(русский) праздник будет.Я только за.

0

3

День Святого Валентина стал всемирным праздником! Во многих странах есть праздники Семьи. На нас он тоже подействует
благотворно! Я радуюсь этому. :flag:

0

4

Ах, если бы праздниками можно было что-нибудь сделать лучше в жизни! Был бы только рад, а так...))

0

5

еще один повод выпить?

0

6

Юра! Как буд-то для этого нужен повод!))))
Было бы желание!))))

0

7

но с поводом то приятнее)
А для вас(мужчин) это еще один повод дарить нам(женщинам) цветы)))))

0

8

Без выходного не приживется. Много церковных праздников помните?

0

9

Но это же хотят сделать государственным. Вдруг ему(празднику) повезет и он будет как 14 января. Выходного на Старый Новый Год тоже не дают, но народ активно празднует)))

0

10

Так старый новый год по старинке праздновался, а 14 февраля мы переняли у запада. Уже сформированный праздник с историей и обычиями. А тут с нуля, да еще без выходного. Про него вспомнят токо если чего происходить на улице будет или интузиасты. Такова человеческая психика. История этого праздника просто привязана. Т.е. не памятная дата + неизвестная (не знаменитая или как еще сказать) предыстория. Нечему запоминаться

+1

11

хорошо, соглашусь, поэтому: ТРЕБУЕМ ВЫХОДНОГО ДНЯ!!!!!!!!!!

0

12

Не нужно много суеты....Эта тема направляется в Думу,как предложение! Никто не мучается этим вопросом! Много разных праздником и много выходных! Мысль о Свободном дне для Семьи весьма приятная!!!!!!!!! День Святого Валентина..... Прекрасно! День Семьи-Отлично!
В Думе за семейные дела отвечает "Единная Россия". В.Путин может продвинуть нашу тему! Вперед за написание писем!)

0

13

goragor абсолютно верно написал, что без выходного дня не приживется. Как по мне, так он лишний. Ну зачем придумывать еще что то? Мало праздников? Я, конечно не откажусь от выходного на халяву, но самого праздника все равно не почувствую. Я признаю всего несколько праздников в году: Новый Год,  день независимости, день города и день металлурга (наш город только и живет за счет металлургического комбината).

0

14

И свой День рождения!)

0


Вы здесь » Простор открыт » Семь Я » День супружеской любви и семейного счастья