Быстрый переход по разделам форума

Простор открыт

Объявление


Просторчане, как здорово, что мы здесь, на этом острове, затерявшемся в море интернета. Здесь тепло и просторно ) Спрячьтесь за пальму и погрузитесь в атмосферу идиллии. И самое удивительное в этом чудном заповеднике слов - здесь живёт свобода слова, цените её пока она жива)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Простор открыт » Жизнь - сложная штука » Кока-кола. Пить или не пить?


Кока-кола. Пить или не пить?

Сообщений 1 страница 20 из 61

1

Несколько интересных фактов о Кока-коле
(нагло украдено с одного форума) :rofl:  :rofl:  :jumping:

но даже после всего этого я заявляю, что от нее не откажусь :playful: , и изредка(точнее, когда захочется) буду ее пить!!!!!!

А вы?)))

1. Активный ингредиент Колы - фосфорная кислота. Ее рН равен 2.8. За 4 дня она может растворить ваши ногти.

2. Для перевозки концентрата Колы грузовик должен быть оборудован специальными поддонами, предназначенными для высококоррозионных материалов.

3. Дистрибьюторы Колы уже 20 лет используют ее для очистки моторов своих грузовиков.

4. Во многих штатах (в США) дорожная полиция всегда имеет в патрульной машине 2 галлона Колы, чтобы смывать кровь с шоссе после аварии.

5. Положите в тарелку с Колой стейк - и через 2 дня вы его там не найдете.

6. Чтобы почистить раковину в ванной комнате, вылейте банку Колы в нее и... не смывайте в течение часа.

7. Лимонная кислота в Коле удалит пятна с фаянса.

8. Чтобы удалить ржавые пятна с хромированного бампера машины, потрите бампер смятым листом алюминиевой фольги, смоченным в Коле.

9. Чтобы удалить коррозию с батарей в автомобиле, полейте батареи банкой Колы, и коррозия исчезнет.

10. Чтобы раскрутить заржавевший болт, смочите тряпку Колой и обмотайте ею болт на несколько минут.

11. Чтобы очистить одежду от загрязнения, вылейте банку Колы на груду грязной одежды, добавьте стиральный порошок и постирайте в машине как обычно. Кола поможет избавиться от пятен. Она также очистит стекла в автомобиле от дорожной пыли.

0

2

Ну, Анна! Если сильно задумываться о том, что мы потребляем, то Кока-кола вряд ли займёт первое место по вредности!))) Так что, пей на здоровье!
Хотя, на мой взгляд, Швепс вкусней)))

Отредактировано Imp (28-04-2008 11:57:12)

0

3

Imp написал(а):

Ну, Анна! Если сильно задумываться о том, что мы потребляем, то Кока-кола вряд ли займёт первое место по вредности!))) Так что, пей на здоровье!
Хотя, на мой взгляд, Швепс вкусней)))

ну это мы про Швепс информации еще не нашли)))

Я тоже так считаю, если задуматься, то получается, что вредно абсолютно все.

0

4

Я слышал, что абсолютно безвредна дисциллированная вода!))))) (фу, гадость какая!!!)))) )

0

5

А по моему, пить можно все, но, некоторые вещества - только один раз в жизни ;)
------------------------------------------------
Просто, меру знать надо. Или я не прав?

0

6

Кордон написал(а):

А по моему, пить можно все, но, некоторые вещества - только один раз в жизни

Юра! Ты, как всегда, прав)))))

0

7

Анника написал(а):

Я тоже так считаю, если задуматься, то получается, что вредно абсолютно все.

Анника,ну вот если так рассуждать то получается,что можно пить всё,мол всё-равно помрём. Я считаю,что все напитки вроде кока колы - это всё отрава и пить её не стоит.Вспомнилась фраза : "Нельзя,но если очень хочется,то можно." Так вот если мне очень хочется,то я могу себе позволить этот напиток,но только если давно его не пил. К счастью хочется редко и есть много напитков не уступающих по вкусу той самой коле . 

Кордон написал(а):

А по моему, пить можно все, но, некоторые вещества - только один раз в жизни ;)

:D

0

8

а я не люблю кока-колу, а вот спрайт очень даже. Вы думаете, что он также вреден? :dontknow:

0

9

Он же прозрачный, значит краски меньше. то что фанта и кола вредны, даже по их цвету понять можно! :writing:

0

10

Кола действительно на мой взгляд самая вредная-красителей правда много.
а вообще я ни колу ни фанту не пью-а зачем?как никрути а лучше всего вода и минералка избавляет от жажды.
да и просто зачем тратить бабки на эту хрень!конечно я человек не притязательный по этому так и говорю но всек же...

0

11

я из лимонадов больше люблю спрайт или севэнап, но если нужно утолить жажду, то покупаю холодный чай Нэсти))))))))

0

12

Люблю КВАС!!! но не бутылочный, та же химия!!! Вот из бочки, или - домашний!!! Вещь!!!
Соки, самодельные - то же! Минералку.
Остальное - изредка употребляю, дабы не отвыкнуть :)

0

13

это правильно) но мне иногда хочется лимонада, а вообще я чаще покупаю чаи холодные, Нэсти или Липтон, но Липтон меннее вкусный.
А квас я люблю в окрошке)))))))

0

14

забыл совсем, - МОЛОКО!!!!!

0

15

а я йогурты пищевые люблю)))))

0

16

краска в коке - жженый сахар так что вреда мало. Квас домашний это хорошо! Молоко не пью слабит. Предпочитаю горячие или крепкие напитки. Не откажусь от алкоголя в разумных дозах (согласно своего веса )

0

17

Дополнение к коле.... В ней много кофеина. Сам напиток действует возбуждающе, как и чай и кофе.)
Все напитки в меру хороши!)

0

18

вот еще мнение спецов:

Кока-кола – настоящий яд!

Существует достаточно доказательств, что повышенное употребление соды и газированных напитков связано с уменьшением костной массы у детей, сообщает доктор Лоуренс Райз, директор Университета Остепороза штата Коннектикут.

Точный механизм действия кока-колы на кости неизвестен, но ученые считают, что таких механизмов несколько. Первая причина заключается в том, что содовые напитки заменяют употребление молока и кальцийсодержащих соков, в результате чего в организм не поступает достаточное количество кальция и витамина Д.

Также в кока-коле содержится кофеин, который способствует развитию остеопороза. Третьим возможным объяснением может быть наличие в кока-коле фосфорной кислоты. Организм пытается нейтрализовать эту кислоту кальцием, который извлекается из костей, если его поступление с продуктами недостаточно, это может приводить к остеопорозу.

Низкое содержание кальция в организме ведет к развитию остеопороза, заболеванию, которое характеризуется истощением костной ткани и увеличивает риск развития патологических переломов.

Более половины американцев страдают от этого заболевания (в основном, это женщины в постменопаузальном возрасте). В исследовании приняло участие более чем 2500 людей, средний возраст которых составил 50 лет.

Результаты исследования показали, что употребление кока-колы женщинами связано с уменьшением плотности костной ткани бедренной кости независимо от возраста, менопаузы, потребления кальция и витамина Д. Для мужчин аналогичной связи не выявлено.

Ученые считают, что настоящим любителям содовых напитков не обязательно полностью исключать их из питания, но следует ограничить их потребление до 150-250 мл в день.

Также, чтобы защитить костную систему, необходимо употреблять достаточное количество кальция и витамина Д, а также заниматься физическими упражнениями как минимум по полчаса каждый день.
gpu.ua

0

19

Анника чёй-то ты о Коле заговорила? А? [взломанный сайт]

А если серьёзно, я предпочитаю натуральные соки.

0

20

Я очень люблю пепси,кока-на втором месте.О её вредности стараюсь не читать,не портить себе удовольствие.))

Натуральные соки-дороги для повседневного потребления,даже если делать самому.А в пакетах....лучше не знать,как они делаются.))

Отредактировано Мэг (12-05-2008 20:55:32)

0


Вы здесь » Простор открыт » Жизнь - сложная штука » Кока-кола. Пить или не пить?